Берестовицкие школьники выбирают здоровый образ жизни

ЗОЖ, профилактика Летнее оздоровление Образование

В Берестовицком районе за последние несколько лет стало заметно больше молодежи,  увлекающейся спортом, выбравшей здоровый образ жизни. Практически ежедневно можно увидеть на стадионе г.п. Большая Берестовица и сельских спортивных площадках мальчиков и девочек среднего и старшего школьного возраста, занимающихся физкультурой. 

Футбол, лыжи, хоккей, волейбол, лёгкая атлетика, биатлон, баскетбол, скандинавская ходьба — это далеко не полный перечень спортивных дисциплин, которыми занимаются школьники.

Можно накачивать мышцы, подтягиваться на турнике, поднимать гири, играть в различные спортивные игры. Хочешь играть в настольный теннис, прыгать со скакалкой – пожалуйста, любишь заниматься лёгкой атлетикой, увлекаешься шашками или шахматами — приходи в школу. Здесь в течение учебного года и в летний период школьников ждут различные спортивно-массовые мероприятия и спортивные соревнования. 

Заниматься спортом становится престижно. В то же время, для развития спорта немаловажным является создание необходимых условий.

В учреждениях образования района работают спортзалы, спортивные ядра, плоскостные спортивные сооружения, зимой детей приглашают ледовые площадки, хоккейные коробки.

Спортивная база учреждений образования района  достаточно укомплектована и постоянно обновляется. Закупка спортивного инвентаря и оборудования осуществляется как за счёт бюджетных, так и за счёт спонсорских средств.

В 2019 году к началу учебного года планируется  дооснащение спортивной базы школ легкоатлетическим спортивным инвентарём, спортивным инвентарём для гимнастики, спортивных и подвижных игр. Особое внимание будет уделяться зимним видам спорта.

Спорт играет важную роль в жизни человека, способствует разностороннему развитию и делает молодых людей более устойчивыми к негативным факторам окружающего мира. Спортивная деятельность развивает физические данные, воспитывает характер, закаляет организм, делает человека сильным и выносливым, а самое главное — укрепляет его здоровье, что является существенным качеством, поскольку сохранение здоровья — одна из главных задач человека, особенно в современном мире.

Елена Коломеец , методист  Берестовицкого учебно-методического кабинета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *