Прием граждан и прямую телефонную линию в Берестовице провел начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Александр Версоцкий

Лента новостей

Сегодня прием граждан и прямую телефонную линию в Берестовицком райисполкоме провел начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Александр Версоцкий.

На прямую телефонную линию поступило два обращения от жителей городского поселка. В первом случае разговор шел о ремонте районного Центра культуры и народного творчества. Как известно, этот вопрос уже назрел очень давно. Он поднимался неоднократно на разных уровнях. В прошлом году было обещано, что данный объект включат в областную инвестиционную программу. Позвонившего на прямую линию интересовало, рассматривается ли его решение в 2020 году.

И еще один аналогичный звонок был по поводу продолжения ремонта гостиницы в районном центре, которая уже долгое время находится в законсервированном состоянии.

Александр Людвигович обещал донести обеспокоенность берестовичан вышестоящему областному руководству, проинформировать управление культуры облисполкома о том, что ремонт главного очага культуры Берестовицкого района требует безотлагательного решения.

Александр Версоцкий и заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Сергей Чикун посетили редакцию «Бераставіцкай газеты», побеседовали с коллективом работников учреждения.

Во время встречи с работниками музея Белки Александр Людвигович интересовался вопросами экскурсионной деятельности, в частности, насколько активно посещают его школьники не только из Берестовицкого, но и других районов области. К слову, уже в этом году на экскурсиях в музее Белки побывало более 3 тысяч детей из разных уголков принеманского края.

Еще одним объектом для посещения был выбран детский оздоровительный лагерь «Берестовицкий». Здесь в центре внимания были вопросы организации работы педагогического стройотряда, условия отдыха и быта детей. Александр Людвигович внес свои предложения по организации отдыха детей в этом оздоровительном лагере.

Александр Версоцкий ознакомился также во время посещения района с состоянием наглядности к предстоящему 75-летнему юбилею Гродненской области.

Сергей Хилюта, фото автора

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *