Палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Краеведы» работает в Малой Берестовице

80 лет Великой Победы Летнее оздоровление Образование

 

В понедельник, 8 июля, на базе  Малоберестовицкой средней школы начал работу оздоровительный палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Краеведы». Организация деятельности лагеря направлена на формирование устойчивого интереса у воспитанников к истории родного края через проведение комплекса мероприятий туристско-краеведческой направленности.

В первый день работы лагеря учащиеся приняли активное участие в социально-значимой акции по уборке территории памятников и воинских захоронений в рамках республиканской акции «Беларусь помнит». В ходе акции на каждом памятнике и захоронении дети зажгли свечу памяти в честь солдат, офицеров, мирных жителей-земляков, которые ценой своей жизни завоевали Великую Победу. В честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков воспитанники лагеря почтили память погибших минутой молчания.

Во второй день в лагере прошел День здоровья под девизом «Сам себя я берегу, сам себе я помогу!» Сначала воспитанники лагеря отправились в заочное путешествие «По следам олимпийских чемпионов», посвящённое II Европейским играм, в ходе которого побывали на спортивных объектах, где проходили спортивные состязания. Все вместе ещё раз порадовались за успешное выступление спортсменов Республики Беларусь на II Европейских играх, назвали имена победителей и призёров в различных видах спорта и пожелали им дальнейших успехов и новых побед. Затем в лагере состоялись «Малые Олимпийские игры», в рамках которых прошли турниры на личное первенство по настольному теннису «Быстрая ракетка», и спортивные соревнования по дартсу. В упорной борьбе определились победители и призёры спортивных состязаний. Победителями в соревнованиях по настольному теннису стали: Цупа Кирилл среди юношей и Сирош Дарья среди девочек, призёрами – Онищик Никита и Барановская Полина – II место, Каскевич Александр и Довгучиц Ксения – III место. Победителями в соревнованиях по дартсу стали: Онищик Никита среди юношей и Довгучиц Ксения среди девочек, призёрами – Никалута Александр и Хобец Вероника – II место, Ситько Андрей и Сирош Дарья – III место. Все победители и призёры были награждены грамотами.

Командный дух дети проявили в спортивно-познавательной игре «Зов джунглей». Игра состояла их девяти конкурсов, в которых юные спортсмены проявили быстроту, ловкость, смекалку, силу и выносливость. На протяжении игры лидировала команда «Хищники», но в заключительном конкурсе «Охота» оказалась сильнее команда «Травоядные», которая и стала победителем. Однако побеждённых в игре не было. Все участники команды «Травоядные» награждены грамотами за I место, а участники команды «Хищники» получили грамоты за II место. Все ребята готовы к новым стартам и победам, которые их ждут впереди!

Виктория Киселевская, директор лагеря «Краеведы»  Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *