Берестовицкий филиал Гродненского облпотребобщества объединяет достойных

Лента новостей

В первую субботу июля свой профессиональный праздник отмечают те, для кого потребительская кооперация стала значимой частью жизни, кто отдал и продолжает отдавать ей свои силы, знания и опыт на протяжении многих лет.

— Результаты нашей работы во многом зависят от работников всех уровней. Система филиала имеет немало грамотных руководителей и специалистов. Все они заслуживают слов благодарности за нелегкий труд, — заметила в самом начале разговора Валентина Парманчук, директор Берестовицкого филиала Гродненского облпотребобщества. – В этом году мы празднуем не просто профессиональный праздник, а юбилей – нам исполняется 75 лет. За эти годы Берестовицкий филиал облпотребобщества прошел нелегкий путь становления и развития, и сегодня мы имеем результаты, которыми можем гордиться.
Только за прошлый год был произведен ребрендинг шести магазинов в районе, приобретено 40 единиц современного энергосберегающего холодильного оборудования, хлебная машина. В двух магазинах было заменено торговое техническое оборудование, подходит к завершению модернизация магазина «Универсам» в центре Берестовицы, была оборудована санитарная камера в скотоубойном цеху, а также комната для приема пищи в цеху полуфабрикатов. В октябре 2018 года сотрудники нашего филиала принимали участие в XXXII областном конкурсе «Лучший по профессии», откуда третий раз подряд вернулись с первым местом, а также с «бронзой».
Хочу отметить, что у нас нет случайных людей, за каждой цифрой стоят люди, профессионалы своего дела, которые и образуют большой, дружный и сплоченный коллектив. Я хочу направить всем нашим работникам искренние слова поздравления с профессиональным праздником, пожелав неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья, благополучия в семьях, успехов во всех делах. Отдельных слов благодарности заслуживают те люди, которые проработали в кооперации много лет и сейчас находятся на заслуженном отдыхе, многое, что мы сегодня имеем – ваша заслуга. С праздником, дорогие коллеги!

МОЛОДЫЕ КАДРЫ –  ЗАЛОГ УСПЕХА
Улыбчивая, обаятельная и активная – в дверях магазина «Родны кут» в Малой Берестовице меня встретила продавец Майя Михальчик. Майя – молодой специалист, и, несмотря на небольшой стаж работы, на молодой возраст, девушка уже является продавцом 6-ого разряда и имеет в копилке своих достижений первое место в областном конкурсе продавцов продовольственных и непродовольственных товаров «Лучший по профессии». По словам моей героини, участвовать в таком масштабном конкурсе было очень волнительно. Среди конкурсантов – опытные продавцы, многие из которых принимали участие не впервые. Поэтому «отвоевать» первое место у опытных профессионалов было вдвойне приятно. В ближайших планах участие в республиканском этапе конкурса. Молодой специалист считает, что самосовершенствоваться и познавать новое полезно всегда, именно поэтому является студенткой заочного отделения ГрГУ им. Я. Купалы по специальности «Экономика управления на предприятии».
Наблюдая за девушкой в процессе работы, замечаю, что с каждым из покупателей она приветлива и улыбчива, а те, в свою очередь, не упускают возможности улыбнуться в ответ и подбодрить добрым словом.
К ЛЮБОЙ ОБЯЗАННОСТИ – С ПРЕДЕЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
Наблюдая за своей следующей героиней – Татьяной Сиваковой, первое, что привлекло мое внимание, это ответственный подход к любому делу. Впрочем, в ее профессии по-другому быть и не может. Татьяна Валерьевна работает лаборантом химического анализа цеха по производству полуфабрикатов. Работа кропотливая, требующая большого внимания. Среди многочисленных ее обязанностей самые важные – контроль температуры в цеху, за тем, как добавляются в полуфабрикаты специи, за поступлением сырья и, в целом, за качеством всей продукции. Как отметила женщина в процессе разговора, в их цеху работа всегда идет слаженно, все это благодаря тому, что все работники – настоящие профессионалы, многие из которых проработали здесь всю жизнь. Ну а главное, заметила Татьяна Сивакова, это любить то, что делаешь, тогда работа обязательно будет ладиться. Точно так же, как и у нее.

В ЦИФРАХ – КАК РЫБА В ВОДЕ
Ведущий экономист по ценам Зоя Терещенко проработала в кооперации больше 20 лет и твердо уверена – она находится на своем месте. С цифрами женщина дружила еще с детства, поэтому при выборе профессии вопроса «Кем быть?» не стояло. Сегодня, имея за плечами многолетний стаж работы экономистом, Зоя Витальевна ощущает себя в цифрах, как рыба в воде. К слову, работа у нее крайне ответственная, и требует предельной концентрации, ведь главная ее обязанность – ценообразование. За многолетний добросовестный труд ведущий экономист по ценам не раз награждалась Благодарственными письмами и Грамотами Гродненского облпотребобщества, Берестовицкого рай­исполкома, а также ее фото было занесено на районную Доску почета. Одним из важных составляющих в любой работе Зоя Терещенко считает коллектив. Ведь на работе мы проводим большую часть своей жизни, и очень важно, какие рядом находятся люди. А рядом с нашей героиней, как отметила она сама, исключительно профессиональные и трудолюбивые специалисты.

ПРОФЕССИОНАЛ И ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК
В трудовой книжке моей следующей героини – продавца 5 разряда Инны Войшель – всего одна запись за все тридцать лет стажа. Женщина ни разу не пожалела, что когда-то решила связать свою жизнь с торговлей, и уверенно заявляет, что если бы вернуть время вспять, она оставила бы все как есть. Наверное, такие слова являются определяющими для настоящего профессионала своего дела, каким и является Инна Ивановна. Работая продавцом в магазине д. Диневичи, она умеет расположить к себе любого покупателя, даже самого привередливого, при этом всегда придерживается золотого правила любого продавца – покупатель всегда прав. К слову, местные жители Инну Ивановну всегда ждут с большим нетерпением, ведь работает она на полставки, соответственно и магазин открыт только три дня в неделю. Как заметила моя собеседница, приходя за продуктами, местные жители частенько любят задержаться подольше, поделиться своими проблемами или напротив – радостными событиями, а Инна Ивановна всегда с удовольствием выслушает и поддержит добрым словом. Возможно, именно поэтому об Инне Войшель отзываются не только как о прекрасном продавце, но и как о душевном, искреннем и отзывчивом человеке.

РУЛЬ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ
Ни много ни мало – 41 год водительского стажа у Петра Ковальчука, который по праву считается заслуженным работником в своем коллективе. К слову, за все эти годы он ни разу не сменил место работы. Сегодня Петр Петрович совмещает должность водителя и тракториста и как никто другой знает все о профессии водителя. Среди его обязанностей – доставка строительных материалов в нужное место, иногда и их разгрузка или погрузка. Работает не только в районе, приходится ездить по всей области, а рабочий день, как правило, длится 8 часов, иногда и без обеда приходится обойтись, иногда задержаться на работе – могут случиться непредвиденные ситуации в виде поломки машины. Хотя, по словам моего героя, верный напарник «Зил», с которым они вместе с 1990 года, «капризничает» на радость редко.
К личным качествам Петра Петровича можно отнести трудолюбие, уверенность в себе, внимательность, исполнительность. «Руль транспортного средства в надежных руках» — так отзывается о своем работнике директор филиала Валентина Парманчук.
Анжелика ДУДКО, фото автора

***

Уважаемые  работники, ветераны и пайщики потребительской
кооперации района!

Администрация Берестовицкого филиала и профсоюзный комитет поздравляет Вас с профессиональным праздником — Днем кооперации Республики Беларусь и 75-летия потребительской кооперации Гродненской области!
Уважаемые кооператоры, примите искренние слова благодарности за вклад, внесенный в общее дело, за Ваш нелегкий повседневный труд, бла­годаря которому создается сегодняшний день. Все, что вы делаете — вы де­лаете для людей. Благодаря вашей ежедневной кропотливой работе жители самых отдаленных и многочисленных населенных пунктов охвачены забо­той и вниманием. От всей души желаем, чтобы и в дальнейшем ваш труд был востребован, приносил удовлетворение и материальное благополучие.
Особые слова благодарности нашим ветеранам, которые многие годы трудились в системе и внесли личный вклад в ее развитие.
От души желаем всем работникам, ветеранам и пайщикам здоровья, достатка и счастья, новых идей и безграничных возможностей, оптимизма и неиссякаемой энергии, творческих успехов во всех делах, светлого праздничного настроения, а потребительской кооперации — стабильности и процветания!
С праздником!

***

Уважаемые работники и ветераны
потребительской кооперации!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Своей деятельностью вы вно­сите существенный вклад в социально-экономическое развитие района, становления потребительского рынка и улучшение торгового обслуживания населения.
В современных условиях хозяйствования меняются условия работы с населением, и нас радуют обновленные магазины, новые формы обслуживания.
Профессионализм работников потребкооперации, ответственный подход к делу служат своевременному и полноценному обеспечению жителей Берестовитчины необходимыми товарами.
Выражаем благодарность работникам и ветеранам потребкооперации района за плодотворный труд.
Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, стабильности и процветания, новых трудовых успехов
Берестовицкий районный исполнительный комитет

Берестовицкий районный  Совет депутатов



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *