В Берестовицком районе стартовал культурно-развлекательный марафон «Забавы молодых»

Лента новостей

Для того, чтобы создать хорошее настроение и отлично провести время, совсем не обязательно ждать какого-то специального праздника, а можно просто собраться с друзьями и вместе организовать свой досуг, наполнив его интересными и увлекательными мероприятиями, как это сделали участники культурно-развлекательного марафона «Забавы молодых», I-й этап которого стартовал 11 октября в Берестовицком государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее. Проводится он отделом по делам молодежи райисполкома с целью организации свободного времени учащихся лицеев.

Вечером в читальном зале библиотеки Берестовицкого лицея царили шутки, юмор и смех. 2 команды – «Факел» и «Стразики» — при поддержке своих болельщиков соревновались в различных конкурсах, часто шуточных, а порой и требующих определенных знаний.

Уже первый конкурс «Разминка» помог членам команд сплотиться и лучше узнать друг друга, ведь ребятам приходилось делать самую тонкую общекомандную талию, выстраиваться по росту, длине волос и даже цвету одежды, причем, за максимально короткое время. Здесь требовалась не только внимательность, четкие действия всей команды, но и быстрота и находчивость.

Следующим испытанием стал интеллектуальный турнир. В нем ребята отвечали на различные вопросы, расшифровывали считалочку и угадывали слово по подсказкам. Если у команды возникали трудности, у болельщиков была возможность ответить на вопрос и заработать очки для своей команды.

Во время марафона ребята не только веселились, но и вспомнили об ответственности за правонарушения в ходе прохождения теста по правовой тематике, который подготовила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних В.В.Майсюк.

А шуточная эстафета, в которой соревновались «Христофоровна» и «Никаноровна», доставила массу положительных эмоций и самим участникам команд, и особенно зрителям.

Последним испытанием для команд стало создание коллажа «Что выбирает молодое поколение?» и защита его перед членами жюри и болельщиками. Коллажи создавались из газетных заголовков и фотографий и стали настоящим показателем увлечений и интересов учащихся лицея. И если сфера интересов команды «Факел» была наполнена различными занятиями, части из которых следовало бы избегать молодым людям, то все-таки команда «Стразики» отдала предпочтение здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.

На протяжении марафона победа переходила то к одной команде, то к другой, но по итогам всех конкурсов лучшей была признана команда «Стразики». Именно она получила грамоту от начальника отдела по делам молодежи райисполкома Елены Игнатович и будет сражаться в финале с лучшей командой Малоберестовицкого государственного профессионального лицея перерабатывающей промышленности, которая определится во втором этапе культурно-развлекательного марафона «Молодежные забавы», что пройдет в ноябре в Малоберестовицком лицее.

Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *