15 октября – День работников фармацевтической и микробиологической промышленности

Лента новостей

Фармация для Станиславы Осиповны Петруций стала делом всей ее жизни с тех самых пор, когда она, школьница-выпускница со Свислоччины, залюбовалась однажды работой провизоров из деревни Порозово и вдруг ясно поняла, что хочет быть такой же, как они. Приближались выпускные экзамены в школе, и мечта эта крепла. А уже в сентябре Станислава была учащейся Могилевского медучилища. В 1976-м молодой фармацевт приехала по распределению в наш район. Первым местом работы была аптека в Макаровцах, а через год, и до сегодняшнего дня, второй семьей для Станиславы Осиповны является коллектив центральной районной аптеки в Большой Берестовице. Здесь училась у опытных работников, росла профессионально – от рецептара и ассистента до заместителя заведующего аптеки. И уважение снискала как в коллективе, так и в РУП «Фармация».
У заместителя заведующего много забот административного плана, но, помимо них, хватает и производственных. Станислава Осиповна делает заказы на товары в областном аптечном складе, принимает их, отпускает прикрепленным аптекам, всем ФАПам, а также школам, лицеям, сельхозкооперативам, где пополняются лекарствами универсальные и транспортные аптечки.
Работу свою она любит, ценит. И благодарна судьбе, что когда-то она безошибочно подсказала выбор профессии. Компетентная, приятная в общении, Станислава Осиповна заслужила уважение у населения. Ее профессиональные качества оценены и руководством района, отрасли. Среди наград – Благодарственное письмо районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета, грамоты республиканского унитарного предприятия «Фармация», Благодарность Министерства здравоохранения Республики Беларусь.
Своим трудом Станислава Осиповна дарит людям исцеление. И поэтому он приносит ей удовлетворение.
Мария ДРАПЕЗА,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *