Команда РСУП «Олекшицы» стала победителем районного туристического слета

Лента новостей

В субботу, 15 июня,   подошел к завершению  районный молодежный туристический слет, который проходил в лесном массиве аг. Пограничный. Третий  день турслета начался, пожалуй,  одним из самых зрелищных и любимых зрителями конкурсом — соревнованием по перетягиванию каната.

Изрядно подуставшие за два насыщенных спортивными и творческими испытаниями дня, команды тем не менее с огромным энтузиазмом и стремлением к победе старались доказать, что они лучшие. Жаркий накал страстей подогревал и без того жаркую погоду, не оставались в стороне и зрители, которые активно болели за свои команды.

И хоть конкуренция была очень сильной, команда РУСП «Массоляны» не оставила шансов соперникам и заслужено захватила пальму лидерства. На втором месте оказалась команда РСУП «Олекшицы», на третьем — КСУП «Малоберестовицкий элитхоз».

После заседания оргкомитета и судебной коллегии команды собрались на награждение победителей и закрытие туристического слета.

Главный судья соревнований, первый секретарь райкома БРСМ Ирина Войтюк приветствовала команды, поблагодарила их за подготовку и активное участие в турслете и волю к победе.

Победители и призеры во всех видах соревнований и конкурсов были награждены дипломами и памятными подарками организаторов слета и спонсоров, среди которых райком БРСМ, районная организация РОО «Белая Русь», райком профсоюзов агропромышленного комплекса и районное объединение организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси.

В частности, в соревнованиях по волейболу призовые места завоевали команды КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», агорофирма «Старый Дворец», РСУП «Олекшицы». Сильнейшими в преодолении полосы препятствий стали команды РСУП «Олекшицы»,  КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», КСУП «Макаровцы».

В тройку лидеров конкурса «Быт туриста» вошли команды  РСУП «Олекшицы», КСУП «Пограничный-Агро» и РУСП «Массоляны».

В соревнованиях по мини-футболу отличились  команды КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», СПП «АгроМир» и КСУП «Пограничный-Агро.

В конкурсе визитных карточек наиболее яркие выступления получились у команд Берестовицкого райисполкома,  РСУП «Олекшицы» и   КСУП «Пограничный-Агро».

В соревнованиях по дартсу среди женщин  отличились Анжелика Кудлаш (КСУП «Макаровцы»), Евгения Курбатова (РУСП «Массоляны») и Ольга Пелецкая (райисполком). У мужчин лучшие результаты показали Дмитрий Кулешов (КСУП «Пограничный-Агро»),  Алексей Кудлаш (КСУП «Макаровцы») и Сергей Рейшель (КСУП «Малоберестовицкий элитхоз»). Общекомандное первое место в этом виде соревнований досталось команде КСУП «Макаровцы»,   второе – команде РУСП «Массоляны», третье – команде КСУП «Малоберестовицкий элитхоз»).

Соревнования по поднятию гири спонсировала Берестовицкая районная организация РОО «Белая Русь». Призы от этого общественного объединения получили Павел Гладкий (АФ «Старый Дворец»), Вадим Мартыш (КСУП «Макаровцы) и Евгений Грицко (райисполком).

В боях гимнастическими шарами сильнейшими  стали Сергей Скибицкий (РСУП «Олекшицы»),  Андрей Самарханов (КСУП «Пограничный-Агро») и Анатолий Жидок  (СПП «АгроМир»). Спонсором этого конкурса выступило районное объединение организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси.

Председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Апон наградил лучших в соревнованиях по перетягиванию каната. В тройку лидеров этого соревнования вошли команды РУСП «Массоляны», РСУП «Олекшицы» и КСУП «Малоберестовицкий элитхоз».

 

 

 

По итогам всех соревнований и конкурсов победу в районном молодежном туристическом слете завоевала команда РСУП «Олекшицы», которая и будет представлять наш район на областном туристическом слете. Второе место досталось команде КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», на третьей позиции разместились туристы из команды КСУП «Пограничный-Агро».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Впечатления от туристического слета

Ирина Войтюк, первый секретарь райкома БРСМ, главный судья соревнований:

— В этом году туристический слет был посвящен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и судейская коллегия была приятно удивлена, насколько хорошо команды подготовились и тематически оформили свои лагеря.   Хоть многие команды и обновили свой состав, но со всеми испытаниями справились.  Очень интересно прошел конкурс визитных карточек команд в стиле КВН, посмеялись от души. В этом году мы усложнили туристическую полосу препятствий, но наших туристов это не испугало, были только положительные отзывы. Жаркая погода не помешала жаркой борьбе за путевку на областной туристический слет, который пройдет 4-6 июля.

Юрий Черняк, команда КСУП «Воронецкий»:

— В районном туристическом слете со своей командой я участвую уже более 10 лет и могу отметить, что за это время многое в его организации изменилось в лучшую сторону. Хорошо, что увеличивается количество команд, участвует много молодежи.  В этом году очень интересно было на переправах. Несмотря на жару, настроение у команды отличное, всем понравилось на турслете, очень хорошо провели время, отдохнули от трудовых будней.

 

 

Анна Железнякова, команда СПП «АгроМир»:

— В туристическом слете я участвую  впервые, но  осталась под очень сильным впечатлением. Все было очень интересно, захватывающе, весело, атмосфера дружелюбная, хоть и соревновательная. С нетерпением буду ждать следующего года, чтобы снова приехать сюда. 

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *