Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей: здесь дают путевку в жизнь!

Лента новостей

В жизни каждого молодого человека наступает момент, когда приходится искать ответ на вопрос: кем стать в будущем? На выбор профессии влияет много факторов: один мечтает быть востребованным, второй — полезным обществу, третий — устроиться на высокооплачиваемую работу. В этом смысле выпускники Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея получают всё и сразу — возможность профессиональной самореализации с перспективой карьерного роста и высокой зарплатой.

За 65 лет лицей подготовил более 30 тысяч квалифицированных специали­­с­тов для разных отраслей производства. Каждого из них щедро наделили знаниями опытные преподаватели, мастера производственного обучения. И сегодня в лицее трудится замечательный педагогический коллектив. В современных условиях педагоги лицея своевременно реагируют на запросы общества и экономики, внедряя инновации и сохраняя все, то ценное, что было наработано не одним поколением.
В Берестовицком лицее по заявкам предприятий заказчиков кадров обучают профессиям, особо востребованным на рынке труда.
В новом 2019/2020 учебном году мы предлагаем для учащихся, получивших общее базовое образование (9 классов) интегрированные квалификации в рамках одной либо нескольких специальностей. Это во многом увеличивает шансы ребят на трудоустройство: если в одной сфере реализовать себя не удалось, можно попробовать заняться другим делом.
Интеграция специальностей «Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ», «Эксплуатация и ремонт автомобилей», «Технология сварочных работ» позволяет молодому человеку получить сразу три квалификации: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий А и В , водитель автомобиля категории С, электрогазосварщик 3 разряда и общее среднее образование за три года обучения. Поэтому после окончания лицея такого специалиста примет любое предприятие.
Среди поступающих после окончания 9 классов популярна специальность «Общественное питание». Выпускники лицея получают диплом с присвоением востребованных на рынке труда квалификаций «Повар», «Кондитер» и общее среднее образование (срок обучения 3 года). Также у выпускников имеется возможность продолжить образование на льготных условиях в соответствии с законодательством.
Как показывает практика, очень востребованы такие квалификации, как слесарь по ремонту автомобилей и водитель категории С. В нашем лицее получить эти профессии можно после окончания 11 классов (срок обучения 1 год).
В рейтинге про­фес­сионально-техни­че­ских учебных заведений области лицей находится на 4-м месте. Многочисленные дипломы и грамоты областного и республиканского уровней еще раз подтверждают, что наши выпускники соответствуют этим требованиям. По внедрению новаторских идей, вовлечению молодежи в рационализаторскую деятельность лицей известен далеко за пределами Гродненщины. Мы гордимся тем, что в марте 2019 года на XVI областном слете изобретателей и рационализаторов наши учащиеся удостоены сразу четырех Дипломов I степени в номинациях «Транспорт», «Электроника и связь», «Машиностроение», «Лучшее техническое средство обучения». А Дипломы I, II и III степени ребята привезли, участвуя в XVI республиканском слете изобретателей и рационализаторов в Минске. Эти учащиеся представлены к присуждению поощрения специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
Укрепляется и совершенствуется материально-техническая база учебных кабинетов, мастерских и лабораторий. После капитального ремонта успешно функционирует лаборатория по специальности «Общественное питание», полностью соответствующая современным стандартам. В здании на 1 этаже разместились производственный кондитерский цех, учебно-производственная лаборатория кондитеров и магазин, в который поступает свежая выпечка из кондитерского цеха. На втором этаже находятся современные учебные кабинеты и учебно-производственная лаборатория поваров, оснащённые новейшим современным оборудованием.
Берестовицкий лицей можно назвать маленьким студенческим городком: большой учебный корпус, где находятся кабинеты общеобразовательных предметов, столовая, актовый и спортивный залы, два учебно-производственных корпуса, общежитие блочного типа, где разместились диско-зал, тренажёрный и зал для настольного тенниса, читальный зал и библиотека, музей «Спадчына», стадион. Работают спортивные секции, объединения по интересам, картинг-клуб, кружок художественной ковки, авиамоделирования.
Концерты, творческие вечера, тематические дискотеки — это лишь небольшой перечень мероприятий, в которых участвуют лицеисты. Наши учащиеся — победители областного и республиканского конкурсов «АРТ – вакацыі -2019» , на их счету спортивные победы в чемпионатах по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей.
Приглашаем на обучение в наш лицей. Здесь вы получите самые популярные и востребованные профессии, встретите настоящих друзей, а, возможно, и свою судьбу.
Берестовицкий ГСПЛ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *