В агрогородке Пархимовцы торжественно открыли детскую игровую площадку

Летнее оздоровление Общество

Замечательный подарок к началу летних каникул и Международному дню защиты детей сделало руководство  КСУП «Пархимовцы» юным жителям агрогородка  – 4 июня здесь торжественно открыли детскую игровую площадку, которая расположилась в парке напротив  яслей-сада-базовой школы.

Открытие площадки стало настоящим праздником для всех жителей Пархимовцев: в парке собрались не только мальчишки и девчонки, для которых непосредственно она и создавалась, но и их родители, бабушки и дедушки.

Почетное право перерезать символичную красную ленточку и открыть игровую площадку было предоставлено заместителю председателя Берестовицкого райисполкома Сергею Чикуну и директору КСУП «Пархимовцы» Юрию Еремичу.

Обращаясь к собравшимся жителям агрогородка Пархимовцы, Сергей Чикун выразил уверенность, что игровая площадка будет востребована, и ребята с удовольствием будут проводить здесь свободное время. 

 Сергей Егорович также отметил, насколько важно, что руководство КСУП «Пархимовцы» понимает необходимость развития инфраструктуры агрогородка и  не жалеет  средств для  создания условий для отдыха детей и взрослых, ведь это вложение в долгосрочную перспективу:  будут условия – будут рождаться и дети.

Директор КСУП «Пархимовцы» Юрий Еремич рассказал, что идея создания площадки родилась два года назад, и для ее реализации сельхозпредприятием было затрачено более 5 тысяч рублей. 

И вот со временем в уютной тени деревьев парка появилась песочница, горка, качели и карусель.   На этом решили не останавливаться: в планах еще установка сцены и  оборудование зрительного зала. Кстати, игровая площадка сделана так, чтобы на зиму она могла трансформироваться в  каток, где дети смогут кататься на коньках, играть в хоккей. Юрий Казимирович также выразил уверенность, что игровая площадка в парке станет любимым местом отдыха жителей агрогородка.

Председатель Берестовицкого сельского исполнительного комитета Марина Карпуть от имени всех односельчан поблагодарила директора КСУП «Пархимовцы» Юрия Еремича за создание  детской игровой площадки и попросила местных жителей бережно к ней относиться.

А чтобы настроение у мальчишек и девчонок стало еще более праздничным, Марина Эдуардовна вручила им сладости, приобретенные по этому случаю районной организацией Белорусского союза женщин.

Ведущие праздничного мероприятия поздравили ребят с началом летних каникул и пригласили  опробовать установленные аттракционы.

Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали этого момента, поэтому    с удовольствием начали занимать места на качелях и карусели. Кстати, в парке дополнительно бесплатно работали надувные горки и батут, которые также спонсировал КСУП «Пархимовцы», продавалась сладкая вата.

Дополняли атмосферу праздника ростовые куклы,  яркое музыкальное оформление и  культурно-развлекательная программа.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *