От молодого специалиста к профессиональному педагогу. В Берестовицком районе состоялся фестиваль «Педагогический дуэт»

Образование Общественные объединения

В прошедший вторник на сцене Малоберестовицкой средней школы молодые педагоги, прибывшие в учреждения образования нашего района 2 года назад, приняли участие в заключительном этапе фестиваля «Педагогический дуэт». Организаторами фестиваля выступили отдел образования Берестовицкого районного исполнительного комитета, государственное учреждение образования «Берестовицкий учебно-методический кабинет» и Берестовицкий районный комитет Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В этом году в школах нашего района трудились 10 молодых педагогов. Все они поделились впечатлениями о начале своей профессиональной деятельности в формате творческого отчета. В веселых сценках, танцевальных и вокальных номерах педагогам помогали их ученики, которые не скупились на слова благодарности и похвалу. Видно сразу – за два года молодые специалисты проделали огромную работу, они не только делились знаниями и прививали интерес к своим предметам, но и успели завоевать любовь учеников.

С окончанием «Школы молодого специалиста» выпускников поздравили Светлана   Сунелик, заместитель начальника отдела образования Берестовицкого райисполкома и Валентина   Кулисевич, председатель районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Они выразили надежду, что выпускники останутся в рядах берестовицких педагогов и продолжат вести детей в мир познания, найдут в себе силы и вдохновение создавать новое и быть в постоянном творческом поиске.

В завершение мероприятия спонсоры вручили всем участникам фестиваля свидетельства об окончании «Школы молодого специалиста» и денежные призы.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *