В школах Берестовицкого района прозвенел последний звонок (+видео)

Актуально Образование

30 мая в учреждениях образования Берестовитчины прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

Последний школьный звонок прозвенел сегодня для 1590 учащихся нашего района.

Самым волнующим этот день стал для 93 одиннадцатиклассников, которые навсегда уже прощаются со школой. Именно для них звучали самые теплые и искренние слова поздравлений и напутствий. Выпускники базовой школы, а их в этом году в районе 147 человек,  с не меньшим волнением и трепетом выходили на торжественную линейку, ведь многие из них также   упорхнут из  школьных стен.

Нарядные, взволнованные, выпускники искренне благодарили своих педагогов за полученные знания и обещали не забывать родную школу.

В рамках празднования 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков во время линеек были возложены цветы к памятникам и прошли танцевальные флешмобы.

На торжественных линейках во всех учреждениях образования присутствовали представители власти, общественности, многочисленные шефы. По итогам учебного года грамотами и подарками были отмечены ученики, достигшие наилучших успехов в учебе, спорте, победители и участники различных районных, областных и республиканских конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований.

За активное участие в общественной жизни и отличную учебу стипендию Гродненского отделения Белорусского фонда мира получили Арсений Сидоркевич, учащийся Большеберестовицкой средней школы, и Татьяна Гуцко, учащаяся Малоберестовицкой средней школы.

17 учащихся 8-10 классов   нашего района, окончивших учебный год на «отлично», и 11 победителей и призеров областных и республиканских конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований получили на торжественных линейках стипендии районного исполнительного комитета. После успешной сдачи экзаменов такую же стипендию получат еще 5 учащихся 9 классов, претендующих на получение свидетельства об окончании базовой школы с отличием, а также десять потенциальных золотых медалистов.

С 1 по 8 июня выпускники II и III ступени общего среднего образования будут сдавать выпускные экзамены.  8 июня состоится районный выпускной, а также пройдут  выпускные вечера в учреждениях образования.

Кстати, трое берестовицких выпускников принимают участие в  республиканском празднике «Последний звонок», который проходит сегодня в городе Орша. Это одиннадцатиклассница Малоберестовицкой средней школы Татьяна Гуцко и выпускники средней школы аг. Пограничный Никита Рыгосик и Михаил Буев.

Ирина МИКЛАШ, фото автора с торжественной линейки в Большеберестовицкой СШ


Видео Виктора Фриделя 
***

30 мая 2019 г. в Малоберестовицкой средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная празднику «Последний звонок», Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 

***

Сегодня в СШ аг. Пограничный состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию 2018/2019 учебного года, прозвучал последний школьный звонок для  выпускников. В ходе поздравлений с окончанием школы многие учащиеся были награждены грамотами и подарками. Выпускники услышали много тёплых слов поздравлений и напутствия от своих учителей, родителей, первоклашек и гостей этого праздника.


















***

30 мая  в Стародворецком яслях-саду- БШ прошла линейка,  посвященная  празднику «Последний звонок» и окончанию 2018/2019 учебного года. Всех учащихся и выпускника поздравили администрация, гости, классный руководитель. Были вручены грамоты и денежные премии отличникам и активным участникам мероприятий разных уровней. Завершилась линейка  флеш-мобом  «Мы вместе».

***

30 мая в Массолянском яслях-саду-начальной школе прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года. 

Со словами приветствия к присутствующим обратились гости нашего учебного заведения: Огарь Жанна Тадеушевна,управляющий делами Берестовицкого райисполкома; Новоковская Юлия Викторовна, заместитель директора по идеологической работе РУСП «Массоляны»; Семенюк Анатолий Яковлевич, председатель первичной организации «Белорусского общества ветеранов».

Директор Галина Николаевна Козел  вручила грамоты, дипломы и благодарственные письма учащимся и родителям,  принявшим активное участие в жизни школы и ставшим призёрами районных  конкурсов.

Заместитель директора по идеологической работе РУСП «Массоляны» Юлия Викторовна Новоковская вручила денежную премию учащимся 3 класса  Бирюк Ирине и Курчицкому Ярославу, а также учащимся 4 класса Мосько Анне, Ладыженской Елене и Чинько Адриану за отличную учёбу и примерное поведение. 

На линейке звучало много  стихов и песен. Ярко прошёл флешмоб «Я люблю Беларусь».

В конце линейки  в небо взлетели разноцветные шары, выпущенные  выпускниками – учащимися 4 класса, как символ радости, праздника и самого беззаботного детства.

***

30 мая в Кваторском яслях-саду-БШ   прозвенел последний звонок. Перед учащимися выступила директор и приглашённые гости. Все пожелали ребятам провести лето с пользой, без происшествий. Многие получили грамоты за свои достижения за 2018/2019 учебный год. Младшие и старшие классы поздравили своих учителей и простились с ними на летний период. А для выпускников 9 класса прозвенел последний звонок. Для кого-то -это начало новой жизни, для кого-то — приятные воспоминания. Пускай для всех школа будет вторым  и любимым домом!

        

        

       

        

                                                   

***

30 мая в Пархимовском яслях-саду-БШ прошла торжественная линейка, посвящённая празднику Последнего звонка. 

Разделить этот торжественный праздник пришли почётные гости: исполняющий обязанности заведующего Берестовицкого УМК Киселевский Б.Б., директор КСУП «Пархимовцы» Еремич Ю.К., заместитель директора по идеологической работе КСУП «Пархимовцы» Кашлявик В.В., директор ОАО «Берестовицкая птицефабрика» Груздев М.И.  Они поздравили учащихся школы и учителей с окончанием учебного года и пожелали выпускникам достойно идти по жизненному пути.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы. Оксана Ивановна  поздравила ребят и учителей, вручила грамоты за активное участие в жизни школы, победы в  республиканских и областных конкурсах, достижения в спортивной и общественной жизни. 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

​Выпускники принимали поздравления в этот день и от своего  классного руководителя Хилюты В.С.

Изображение

Первоклассники и восьмиклассники, перенимая эстафету, тоже поздравили выпускников, обещая стать достойной сменой и бережно сохранять школьные традиции.

Изображение

Изображение

 От имени родителей к выпускникам обратилась Артюхевич С.Н. 

Изображение

С ответным словом выступили выпускники, а завершили своё выступление запуском воздушных шаров.

Изображение

Изображение

Сайты учреждений образования



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *