У образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Tutti» – два гран-при республиканских конкурсов

Лента новостей

«ЛьВенок» и «Спадчына» – участие в этих конкурсах для образцового эстрадно-инструментального ансамбля «Tutti» Берестовицкой детской школы искусств и его солистов стало традиционным и, благодаря высокому педагогическому и концертмейстерскому мастерству учителей и старанию юных музыкантов, всегда успешным. Подтверждение этому – два гран-при, которые берестовицкие духовики уверенно завоевали в очередной творческой поездке.

Обладателем первого главного приза ансамбль «Tutti» стал на VI республиканском фестивале-конкурсе детского искусства «ЛьВенок» («Лидский венок»). Этот масштабный культурный форум, организаторами которого выступают ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей», ОО «Белорусский ассоциация духовых оркестров и ансамблей», управление культуры Гродненского облисполкома, отдел культуры Лидского райисполкома, Лидская детская школа искусств при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, собрал не только участников из всех областей Беларуси, но и из России (Москвы, Санкт-Петербурга) и Литвы. Всего около 2800 юных талантов на протяжении месяца демонстрируют свое мастерство в 33 номинациях.

К слову, конкурс с таким большим количеством номинаций в Беларуси больше нигде не проводится.

Наши конкурсанты выступали 11 мая в номинации «Духовые и ударные инструменты». И не только ансамбль «Tutti», но и его солисты также пополнили копилку творческих достижений Берестовицкой детской школы искусств. Никита Андрушко награжден Дипломом лауреата I, Илья Козловский, Виктор Сидоркевич и Любовь Антоненко удостоены Дипломов лауреата II степени. Константин Каскевич стал дипломантом I степени.

Вторым Гран-при образцовый эстрадно-инструментальный ансамбль «Tutti» награжден за успешное выступление на V открытом республиканском конкурсе музыкального искусства Беларуси «Спадчына», который проходил 12 мая в г. Заславль. В сольных номинациях наши участники также завоевали призовые места. Никита Андрушко стал лауреатом I степени, Илья Козловский, Виктор Сидоркевич, Константин Каскевич и Любовь Антоненко  – лауреатами II степени, Антон Игнатюк – дипломантом II степени.

Учителя Вадим Антоненко, Галина Архипова и Ксения Шеститко награждены дипломами за высокое педагогическое и концертмейстерское мастерство и развитие национальных традиций музыкального искусства Беларуси.

Светлана Гончарова, фото предоставлено Берестовицкой ДШИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *