Районный этап конкурса «Усе разам» состоялся в Берестовице

Образование Общественные объединения

15 мая 2019 года на базе ЦКРОиР г.п. Б.Берестовица прошел районный этап конкурса по развитию двигательной активности для детей с тяжелыми и множественными физическими и психическими нарушениями развития «Усе разам». Цель конкурса — повышение адаптивных возможностей детей, формирование толерантного отношения к ним общества.

Ребята с азартом и интересом выполняли все конкурсные задания: бросали и ловили мяч в парах, проползали через туннель, собирали «урожай», перешагивали препятствия, сбивали кегли и др. Выполнять спортивные задания помогали заботливые волонтеры отряда «Доброе сердце» – учащиеся Большеберестовицкой средней школы. Они поддерживали детей-инвалидов и оказывали помощь в выполнении спортивных состязаний. Благодаря участию в подобных мероприятиях, волонтеры и «особенные» дети приобретают опыт взаимодействия.

Наградой для ребятишек были улыбки гостей, щедрые аплодисменты и, конечно же, подарки, которые предоставили неизменные спонсоры — отдел по оказанию страховых услуг по Берестовицкому району представительства Белгосстраха по Свислочскому району (начальник Елена Шиплюк) и вручили детям-инвалидам канцелярские товары.

Участники мероприятия получили море положительных эмоций и хорошего настроения. Как хорошо, что рядом  с детьми-инвалидами находятся волонтеры Большеберестовицкой СШ, которые протягивают им руку помощи и открывают свое сердце.

Оксана Кудлаш, педагог социальный ЦКРОиР г.п.Б.Берестовица



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *