Общий праздник газетчиков и читателей

Лента новостей

5 мая коллектив районной газеты   отмечает свой профессиональный праздник — День печати. И вы, наши уважаемые читатели, также имеете самое прямое отношение к этому дню, так как газета издается для вас. Сегодня нашему коллективу приходится работать в непростой экономической ситуации, которая диктует свои условия выживания, ужесточаются требования к деятельности средств массовой информации со стороны законодательства, расширяется информационное пространство. Но «районка» по-прежнему остается востребованной читателями. На 1 января этого года тираж газеты составил почти три тысячи экземпляров. Около шести тысяч подписчиков мы имеем в наших группах в социальных сетях. Районная газета имеет интернет-сайт, где размещает новости района, которые публикуются в газете, а также разностороннюю информацию о событиях республики и области.
На протяжении многих лет наш творческий коллектив держит вас, дорогие читатели, в курсе всех событий района, области, республики, находится в постоянном поиске интересных тем, старается оперативно донести самые актуальные новости.
На страницах «Бераставіцкай газеты» мы рассказываем о работе местных органов власти, о том, что происходит в социальной сфере, в образовании, здравоохранении, культуре, спорте, жилищно-коммунальном хозяйстве. Пишем о наших известных земляках, людях труда, публикуем краеведческие материалы. Каждый прожитый день — это история. А в ней, как известно, есть место не только успехам и победам, но и нерешенным проблемам и злободневным задачам.
Радует, что наши старания вы цените, дорогие читатели. Поддерживая с нами постоянную связь, подсказываете новые темы для публикаций, поднимаете острые и злободневные вопросы, помогаете ощущать пульс времени.
Сегодня хочется высказать слова благодарности руководителям всех уровней, которые сотрудничают с нами, выступают экспертами на страницах районной газеты, отвечают на волнующие читателей вопросы, а также нашим внештатным авторам.
Поздравляю своих коллег, ветеранов газетного дела, всех вас, уважаемые читатели, с нашим общим праздником – Днем печати. Здоровья, счастья, благополучия, успехов всем и процветания!
Зинаида Самкова

Нина Андрушевич, аг. Пограничный:
— По жизни вместе с «Бераставіцкай газетай» я иду много лет. Помню ее еще под названиями «Знамя Советов», «За камунізм». Вспоминаю и тех журналистов, которые создавали эту газету. Некоторых из них уже, к сожалению, нет среди нас. Работая председателем профсоюзного комитета колхоза имени Жданова, а потом «Пограничный», мне и другим специалистам часто приходилось сотрудничать с Поликарпом и Ниной Абрамовичами, Александром Сухоцким, Евгением Болбатом, Виктором Шитиком, Алексеем Кудлашем, Владимиром Хонцером и многими другими журналистами районной газеты. Мы охотно делились с ними информацией, рассказывали о наших тружениках. Теперь это уже история.
Нам, сельским труженикам, всегда было интересно узнать из газеты о том, как идет ход посевной, уборочной и других важнейших сельхозработ в хозяйствах района. Хотелось бы, чтобы и сегодня газета по возможности помещала на своих страницах такие сводки. Ведь для людей важно не только знать, как идут дела в своем коллективе, но и в других хозяйствах. Это способствуют соревновательному духу на полях.
В районной газете сегодня можно найти практически все новости нашего региона. Даже мои дети, когда приезжают из Гродно, частенько берут в руки «Бераставіцкую газету», чтобы узнать, что произошло тут нового, прочитать о знакомых людях.
Приятно, что газета публикует поздравления с днем рождения, юбилеями, другими семейными датами. И о печальных событиях тоже узнаем из газеты.
Я выписываю и читаю и другие газеты, но «Бераставіцкая» милей всего. Вспоминаешь о своей молодости, прочитав о ком-то из героев прошлого, что-то сопоставляешь, анализируешь.
Всех журналистов, весь коллектив районной газеты искренне поздравляю с профессиональным праздником. Здоровья всем, семейного благополучия и новых творческих успехов на благо нас, читателей!
Записал Сергей ХИЛЮТА,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *