На Берестовитчине завершилась акция «За безопасность вместе»

ЗОЖ, профилактика Общество

В период с 2 по 19 апреля в Берестовицком районе проводилась пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
В ходе акции субъектами профилактики обследовано более 1700 домовладений и квартир граждан. Проведены 30 рейдов по проверке чердаков, подвалов, мест общего пользования в многоквартирных домах, а также 6 рейдов по выявлению пустующих домов, зданий и сооружений, где не приняты меры по предотвращению несанкционированного доступа граждан. Состоялось 13 сельских (дворовых) сходов.
В одном домовладении граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите, выполнены работы по приведению печей в соответствие с противопожарными требованиями, в 6 домовладениях отремонтирована электропроводка, в 22 – установлены автономные пожарные извещатели.
При пожаре и других чрезвычайных ситуациях звоните по телефону 101 или 112. Информацию также можно найти на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям 112.by (mchs.gov.by) и в группе «МЧС Гродно» в социальной сети ВКонтакте.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *