Юные берестовичане в игре познавали родной край

75 лет Гродненской области Культура

Клуб любителей игр для детей «ИгроБум!», который действует на базе Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, в минувшую среду вновь собрал мальчишек и девчонок, которые любят интересно, весело и с пользой проводить время.

На этот раз руководитель клуба Алена Михалевич подготовила для ребят квест-игру «Мой родны край завецца Беларуссю», которая была приурочена к 75-летию образования Гродненской области. Перед тем, как приступить к игре, она кратко ознакомила ребят с интересными фактами из истории образования нашей области, вместе они поговорили о достопримечательных местах Гродненщины, об известных, выдающихся личностях.
На протяжении всей квест-игры ребятам нужно было пройти несколько станций, каждая из которых предполагала выполнение тематических заданий. К примеру, на станции «Знатоки родного края» ребята участвовали в викторине, посвященной 75-летию образования Гродненской области, во время прохождения станции «Люблю я Беларусь сваю родную» им нужно было назвать качества типичного белоруса. Ну а наибольший восторг у ребят вызвала станция «Все в твоих руках», задание на которой оказалось самым интересным. Мальчишкам и девчонкам было предложено оставить на бумажных «ладошках» пожелания своему родному краю, а также обещания: чем они будут прославлять свою родную область и страну.
А еще ребята отгадывали кроссворд, загадки, вспоминали пословицы о Родине, говорили красивые слова о Беларуси. Стоит отметить, что они неплохо знают историю своей страны и области, и на некоторые вопросы отвечали, даже не задумываясь.
По словам ребят, мероприятие получилось очень интересным и полезным, и они уже с нетерпением ждут следующей встречи, которая, без сомнений, будет такой же увлекательной.
Анжелика Дудко,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *