Берестовицкие школьники приняли участие в слете юных миротворцев в Минске

Образование Общественные объединения Общество

На весенних каникулах Белорусский фонд мира пригласил 1600 ребят из всех уголков нашей страны на слет юных миротворцев, который прошел под символичным названием «Беларусь – чудесный дом!» в Белгосцирке в Минске. 

На встрече в столице побывали и девять наших юных земляков – победители различных олимпиад, конкурсов, участники волонтерского движения, активисты общественной жизни. В состав делегации от нашего района были включены Елизавета Найда (Пархимовский ясли-сад-СШ), Каролина Игнатович, Анастасия Манцевич, Виктория Прокопьева (Макаровский ясли-сад-СШ), Ольга Затовка, Екатерина Наливко (Большеберестовицкая СШ), Владислав Курчицкий (Олекшицкая СШ), Каролина Анджеевская (Большеэйсмонтовская СШ) и Анастасия Ермолик (СШ аг. Пограничный).

— Участие во встрече юных  миротворцев  стало для ребят своеобразным  поощрением за их активность, неравнодушие,   активную гражданскую позицию, за участие в различных мероприятиях и за общий вклад в добрые дела, — отметил председатель районной организации  Белорусского фонда мира Валентин Артюхевич. – Наше общественное объединение уделяет большое внимание воспитанию подрастающего поколения на принципах мира, дружбы, взаимопонимания и согласия, в духе патриотизма и общечеловеческих ценностей, и это мероприятие также помогло ребятам понять, как здорово жить в мирной стране, где каждый человек может проявить свой талант и прославить страну добрыми делами.

На слете юных миротворцев были подведены итоги работы Белорусского фонда мира с молодежью, дана положительная оценка участия ребят в республиканских конкурсах сочинений и стихов «Счастье жить в мирной стране», по итогам которых   издавались книги «Дети за мир». В этом году для детей организован  конкурс живописи под аналогичным названием.  Внимание присутствующих также было обращено на  участие в мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

После официальной части юные участники слета посмотрели цирковое представление «Чудесный дом», которое подарило им массу положительных эмоций.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *