В Берестовице стартовала отраслевая спартакиада работников образования

Образование Общественные объединения Спорт

Традиционная отраслевая спартакиада работников образования Берестовицкого района, организованная отделом образования райисполкома совместно с Берестовицкой районной организацией профсоюза работников образования и науки, стартовала 27 марта на базе Большеберестовицкой средней школы.

Уже не первый год педагогические работники, сменив деловой стиль одежды на спортивную форму, соревнуются в меткости, ловкости, быстроте и выносливости, показывая достойный пример своим воспитанникам и приобщаясь к здоровому образу жизни. Вот и в этот раз 15 команд учреждений образования Берестовитчины вышли на старт районной спартакиады.

На торжественном открытии участников команд приветствовали и пожелали им спортивных побед начальник отдела образования  райисполкома Павел Панкевич,   председатель районного объединения профсоюзов Владимир Мышко, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Валентин Артюхевич и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Валентина Кулисевич.

В этом году, как и в минувшем, районная спартакиада работников сферы образования будет проводиться в три этапа: в весеннее, летнее и осеннее каникулярное время.

На первом этапе в программу районной отраслевой спартакиады вошли соревнования по дартсу и шахматам.

По итогам соревнований по шахматам в I группе учреждений образования победу одержала команда Малоберестовицкой СШ, второе — Большеберестовицкая СШ, третье — СШ аг. Пограничный.

В личном первенстве среди женщин сильнейшими оказались    Е.А. Дубовик (СШ аг. Пограничный),  О.В. Герасюк (Малоберестовицкая СШ), Е.В. Климчук (Большеберестовицкая СШ).

Среди мужчин лучшие результаты в личных соревнованиях по шахматам в этой группе  показали А.М. Пролеско (Большеэйсмонтовская СШ), И.Б. Бенедесюк (Олекшицкая СШ), В.Ф.  Фридель (Большеберестовицкая СШ) и А.Н. Сацевич (Малоберестовицкая СШ).

Во второй группе учреждений образования первое место в соревнованиях по шахматам заняла команда Кваторского яслей-сада-БШ, второе — Большеберестовицкий ясли-сад, третье — Массолянский ясли-сад-начальная школа. 

В личном первенстве среди женщин в этой группе сильнейшими стали Е.П.   Патуринская (Кваторский ясли-сад-БШ), В.А. Гришакова (Массолянский ясли-сад-начальная школа) и Т.Г. Примаченко (Большеберестовицкий ясли-сад).

В личном первенстве среди мужчин лучших результатов добились А.К Дирбук (Олекшицкий ясли-сад), Е.Е. Жук (Большеберестовицкий ясли-сад), Г.В. Мышко (Поплавский ясли-сад-начальная школа).

В соревнованиях по дартсу в I группе учреждений образования победу завоевала команда Конюховского яслей-сада-СШ, на втором месте оказалась команда Большеэйсмонтовской СШ, третье место заняла команда Пархимовского яслей-сада-БШ.

В личном первенстве среди женщин в этом виде спорта лучшие результаты показали Л.К. Рукша (Конюховский ясли-сад-СШ), Ж.М. Романчук (Большеберестовицкая СШ) и

Е.Р. Толочко (Большеэйсмонтовская СШ), среди мужчин сильнейшими стали А.И. Щука (Конюховский ясли-сад-СШ), В.А. Габрусевич (Большеэйсмонтовская СШ) и С.И. Авдей (Макаровский ясли-сад-СШ).

Во второй группе учреждений образования в соревнованиях по дартсу первое место заняла команда  Кваторского яслей-сада-БШ, второе -Массолянский ясли-сад-начальная школа, третье -Большеберестовицкий ясли-сад.

В личном первенстве среди женщин лидерами стали Н.В. Маковей (Кваторский ясли-сад-БШ), Т.И. Болтач (Олекшицкий ясли-сад), А.И. Эйсмонт (Большеэйсмонтовский ясли-сад). У мужчин в этой группе сильнейшими оказались  И.С. Немец (Кваторский ясли-сад-БШ),  В.В. Шамак (Массолянский ясли-сад-начальная школа) и П.П. Дернейко (Поплавский ясли-сад-начальная школа).

Победители и призеры первого этапа отраслевой спартакиады будут награждены на очередном заседании совета отдела образования райисполкома, следующий этап соревнований ожидает педагогов на летних каникулах и пройдет в виде однодневного туристического слета.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *