В Берестовицком районе состоялся конкурс лидеров БРПО «СуперТройка»

Образование Общественные объединения

Районный этап  республиканского конкурса лидеров «СуперТройка» среди членов ОО «БРПО» состоялся 26 марта на базе Малоберестовицкой средней школы. Организаторами его выступили отдел образования  райисполкома,   Берестовицкий центр творчества детей и молодежи,  районный комитет ОО «БРСМ» и  районный совет ОО «БРПО».

Республиканский конкурс лидеров «СуперТройка» проводится среди октябрят, лидеров-пионеров, вожатых пионерских дружин с целью выявления активистов пионерских дружин, стимулирования их работы, создания условий для самореализации членов пионерской организации.

Конкурс проходил в несколько этапов: на первом отборочном этапе в пионерских дружинах определяли  кандидатуры для участия в районном этапе «СуперТройки», учитывая   достижения, заслуги и личные качества лидеров БРПО. Районный этап «СуперТройки»  предусматривал ряд заочных и очных конкурсов. Прежде, чем встретиться на сцене с другими конкурсантами, тройки лидеров пионерских дружин готовили и предоставляли на суд жюри «Интернет-кейс вожатого», «Портфель лидера» и «Рюкзачок октябренка», в которых рассказывали об увлечениях, достижениях, участии в деятельности пионерской дружины каждого из участников «СуперТройки».

Очный конкурс начался с самопрезентации «Наш путь к успеху», в которой участники представили  заранее подготовленные видеоролики,  в оригинальной форме знакомящие зрителей и членов жюри с каждой  «СуперТройкой», достижениями и увлечениями пионерских лидеров.     Творческие и артистические способности пионервожатые района вместе со своими самыми инициативными пионерами и октябрятами уже вживую продемонстрировали в конкурсе «Триада лидеров «Вместе мы сила». Это творческое задание   отражало взаимодействие  в системе «вожатый ‒ пионер ‒ октябренок» и стало наиболее ярким и запоминающимся в конкурсе. Каждая «СуперТройка» и их группы поддержки  старались проявить командный задор, сплоченность, оптимизм и лидерское стремление к победе.  

По итогам районного этапа  конкурса лидеров «СуперТройка» победу одержала тройка лидеров пионерской дружины имени А.М. Воронецкого Большеэйсмонтовской СШ в составе пионервожатой Анны Зеноновны Курстак, пионера-лидера Анастасии Грищенко и октябренка Ольги Панцевич. Второе место завоевала тройка лидеров пионерской дружины имени Ю.А. Гагарина Малоберестовицкой СШ (Ольга Вячеславовна Герасюк, Карина Лобойко и  Мария Харитон).

Третье место разделили тройки лидеров пионерской дружины «Бригантина» Большеберестовицкой СШ (Ирина Казимировна Замировская, Кирилл Жлабович,  Юлиана Красовская) и пионерской дружины «Алые паруса» Пархимовского яслей-сада-базовой школы (Ольга Алексеевна Балацун, Елизавета Найда и Егор Казак).

Победители и призеры районного конкурса «СуперТройка» награждены грамотами и памятными подарками отдела образования райисполкома и районного комитета БРСМ. «СуперТройка» Большеэйсмонтовской средней школы представит наш район на областном этапе конкурса.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *