«Лето мне запомнилось отдыхом на озере»

Лента новостей

— это сегодня можно услышать от многих жителей района. И неспроста. Озеро возле деревни Ивашковцы становится все более популярным местом отдыха. Все, кто заботится о своем здоровье, ведет здоровый образ жизни, находили летом время искупаться здесь, позагорать на пляже или на травке. Многие приходили и приезжали семьями, благо, все было предусмотрено и сделано для хорошего отдыха. Согласно решению райисполкома, заинтересованные организации позаботились, чтобы само озеро было чистым, а берег его – удобным для загорания.
Купальный сезон, который длился с июня по сентябрь, закончился. И я поинтересовалась у жителей райцентра, и не только у них, насколько комфортно чувствовали они себя в зоне отдыха у Ивашковцев. И вот что услышала.

Геннадий Хилюта, житель г.п. Б.Берестовица:
— Я с детьми регулярно бывал на озере в Ивашковцах. Детям нравится здесь купаться и загорать. Они играют с мячом в воде, а также на волейбольной площадке. Хорошо, что есть детская купальня – при купании они под присмотром. Так что в целом мне здесь нравится, но есть и пожелания. Хотелось бы, чтобы к будущему купальному сезону подсыпали дорогу и дообустроили стоянку для автомобильного транспорта.
Александр Дубовик, житель поселка Пограничный:
— Я ежегодно посещаю эту зону отдыха. И получаю от этого огромное удовольствие. Кстати, плаваю не только с июня по сентябрь, но с апреля по октябрь. Чувствую от этого большую пользу для здоровья, ведь недаром древние утверждали, что вода не только вытягивает из человека все негативное, но и дает жизненную энергию. Мне очень нравится это озеро — небольшое, но какое-то очень уютное. Плавать здесь – одно удовольствие. Очень важно, особенно для родителей, что все купающиеся здесь под постоянным контролем сотрудников ОСВОДа. Приятно радует организация отдыха на пляже. Здесь можно не только позагорать, но и поиграть в футбол, волейбол. Спасибо всем, кто обустраивал пляж.
Владимир Лагода, житель г.п.Б.Берестовица:
— Я всегда начинаю купальный сезон с апреля и плаваю до октября. И вот что хотел бы отметить. Все, кто отдыхает на озере, знают: в нужное время им всегда будет оказана необходимая помощь. Потому что работники ОСВОДа всегда здесь контролируют ситуацию. Каждый, кто приходит на пляж, может прочесть на щитах о правилах поведения на воде. Здесь имеются средства для оказания помощи и спасения на воде. Не могу не отметить и то, что пляж всегда находится в хорошем состоянии.
Людмила Цибулько, жительница г.п.Б.Берестовица:
— Я бываю на пляже с мужем и внучками. Нам очень нравится здесь. Место тихое, спокойное, рядом лесок. Да и само озеро чистое, вода в нем хорошая, а дно – песчаное. Дети увидели однажды рачка, а он, как известно, любит чистую воду. Приятно, что есть наглядность: каждый может познакомиться с правилами поведения на водоеме. Да и спасатель всегда на месте: как-то уплыл у нашей девочки круг – ей тут же помогли.
Какие мои пожелания?
Ну, например, чтобы на детской песочнице был грибок, да и самого песочка – побольше. А еще чтобы торговля на берегу была организована.
Я встретилась также с председателем районной организации ОСВОДа Н.К.Станкевичем и спасателем В.В.Щитковским и попросила их поделиться своими впечатлениями о купальном сезоне. Вот что сказал Виктор Викторович:
— Приятно, что зону отдыха посещает много отдыхающих, причем, разных возрастов. Мы не только пристально наблюдаем за теми, кто купается в воде, стараемся как можно больше информировать отдыхающих о безопасном поведении, предупреждаем тех, кто не выполняет требований этой безопасности. И приятно отметить, что с каждым годом отдыхающие все с большим пониманием относятся к этим требованиям. А еще приятно то, что в основном люди ведут себя на пляже культурно, не оставляют после себя мусора.
Николай Константинович Станкевич отметил, что недавно проводилась комплексная проверка таких зон отдыха, как у нас, около Ивашковцев. Члены республиканской и областной организации ОСВОД побывали на нашем пляже и остались довольны тем, как он благоустроен, в каком порядке содержится. Отметили ту заботу, которая проявляется об отдыхе граждан со стороны районного исполнительного комитета и заинтересованных служб.
Мария ДРАПЕЗА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *