Чествовали лучших

Общество

29 июня в Минске, в Центральном комитете Белорусского республиканского союза молодёжи, в рамках подведения итогов республиканской акции  «Служим Беларуси!» прошёл семинар-учёба для секретарей первичных организаций ОО «БРСМ» пограничной службы.
На встречу в Дом молодёжи были приглашены лучшие военно-служащие пограничных войск, актив БРСМ, курсанты Военной академии Республики Беларусь.
От нашего района на встрече присутствовали первый секретарь РК ОО «БРСМ» Светлана Волчёк и заместитель начальника пограничной заставы «Минчики»  Сергей Лысенко.
Открыл семинар заместитель председателя Госпогранкомитета – начальник главного управления идеологической работы и кадрового обеспечения, полковник Василий Горбатенко. В своём выступлении он подчеркнул возрастающую роль Белорусского республиканского союза молодёжи в патриотическом воспитании военнослужащих и определил дальнейшие задачи работы первичек БРСМ пограничной службы.
С приветственным словом к участникам встречи обратился первый секретарь Центрального комитета БРСМ Игорь Бузовский. Поблагодарив военнослужащих за отличную службу и активное участие в общественной жизни молодёжной организации, лидер союза молодёжи вручил молодым пограничникам нагрудные знаки БРСМ «Воiнская доблесць», Почётные грамоты ЦК БРСМ и «Почётные значки БРСМ».
Кульминацией мероприятия стало вручение переходящего вымпела «Лучшей первичной организации ОО «БРСМ» органов пограничной службы».  По результатам практической работы в 2009 году лучшей названа первичная организация пограничной заставы «Подлипки» Гродненской пограничной группы.
Не остались незамеченными и представители молодёжи нашего района.
Заместитель начальника пограничной заставы «Минчики» Сергей Лысенко  был награждён грамотой ЦК ОО «БРСМ» и «Почётным значком БРСМ» за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и организацию работы первичной организации ОО «БРСМ».
Первый секретарь райкома БРСМ Светлана Волчёк была отмечена грамотой Пограничного комитета Республики Беларусь за плодотворную деятельность по реализации мероприятий государственной пограничной политики и активную работу по патриотическому воспитанию военнослужащих органов пограничной службы Республики Беларусь.
Жизнь молодёжи, проходящей армейскую службу, имеет особую специфику и отличается от жизни сверстников на гражданке. Но общим остаётся то, что, как и на гражданке, в армии активисты БРСМ – лидеры во всём.
После торжественной части мероприятия его участники  посетили музей истории комсомольского и молодёжного движения, пообщались в неофициальной обстановке и поделись опытом работы с молодёжью. Ребята рассказывали друг другу о делах своих первичек, участии молодых пограничников в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *