Наша безопасность – в их руках

Лента новостей Общество

4 марта свой профессиональный праздник   отмечают сотрудники и ветераны органов внутренних дел Республики Беларусь. На протяжении уже более ста лет белорусская милиция стоит на страже безопасности, обеспечивая порядок и защищая общество и каждого гражданина от преступных посягательств.

В Берестовицком районе задача по обеспечению общественного порядка возложена на сотрудников отдела внутренних дел райисполкома. И надо отметить, они успешно с ней справляются.
— Осуществляемые отделом внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными структурами меры позволяют поддерживать правопорядок в районе, обеспечивать общественную и экономическую безопасность, защиту личных и имущественных прав и интересов граждан, — говорит начальник ОВД райисполкома Александр Маркевич. – Коллектив нашего райотдела успешно решает поставленные перед ним задачи, он работоспособный и исполнительный. Своей ежедневной службой сотрудники РОВД не только укрепляют личный авторитет, но и повышают доверие граждан к милиции. На протяжении уже многих лет сотрудники нашего отдела отмечаются как одни из лучших в раскрытии преступлений, в выявлении преступлений по линии БЭП. Не стал исключением и минувший год. По его итогам можно отметить, что хорошо сработали отделения охраны правопорядка и профилактики, ГАИ, дежурная служба, группа по гражданству и миграции. Уже много лет занимает лидирующие позиции не только в области, но и в республике уголовно-исполнительная инспекция.
Подразделение уголовного розыска, которым руководит Олег Лозовицкий, также из года в год остается лучшим и в области, и в республике, кстати, в свое время оно номинировалось на приз Королева как лучшее подразделение уголовного розыска Республики Беларусь.
Хотелось бы отметить также работу моих заместителей — заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Олега Цумарева и первого заместителя Сергея Адамчука, которые грамотно и ответственно подходят к выполнению своих обязанностей, организуя слаженную деятельность всего райотдела.
В канун Дня милиции хочу поблагодарить за службу всех сотрудников отдела внутренних дел, а также ветеранов милиции, высказать слова признательности членам семей наших сотрудников, которые разделяют с нами все тяготы службы, желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и спокойствия на родной земле.
Кстати, служба милиции общественной безопасности, возглавляемая Вадимом Поляковым (на снимке со старшим инспектором профилактики отделения охраны правопорядка и профилактики Сергеем Букасом), твердо держит достигнутые показатели и в этом году.
— По итогам января наше отделение охраны правопорядка и профилактики находится на третьем месте в области, — подчеркивает Вадим Поляков. – Наша ежедневная работа – это профилактика преступлений и правонарушений, работа с гражданами, состоящими на различных учетах, возбуждение уголовных дел превентивной направленности, охрана общественного порядка, противодействие алкоголизации и наркотизации населения и многое другое. Отделение охраны правопорядка и профилактики насчитывает 11 человек, 8 из которых – участковые инспекторы милиции, которые непосредственно работают с населением нашего района. И могу с уверенностью сказать, что сотрудники милиции общественной безопасности делают все возможное, чтобы сохранить порядок и обеспечить безопасное проживание граждан на подведомственной территорий. Ведь мы прекрасно понимаем, что чем лучше будет выполнена наша работа по профилактике, тем меньше будет работы у наших коллег по раскрытию преступлений.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *