Председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич встретился с трудовым коллективом КСУП «Пограничный-Агро»

Лента новостей

Актуальные вопросы социально-экономического развития района были в центре внимания во время встречи председателя Берестовицкого райисполкома Антона Кулисевича с трудовым коллективом КСУП «Пограничный-Агро», которая состоялась в четверг, 21 февраля.

Глава района в начале разговора кратко остановился на основных показателях, достигнутых в прошлом году в сельскохозяйственной отрасли, отметив при этом, что несмотря на неблагоприятный в силу погодных условий год, по ряду позиций берестовицкие аграрии сумели добиться неплохих результатов.

Планомерные преобразования, отмечалось в выступлении, происходят в социальной сфере, инфраструктуре населенных пунктов. Так, в истекшем году в Большой Берестовице открылся современный магазин «Санта», произведены ремонт фасада детского сада и благоустройство территории. Продолжилось обновление объектов центральной районной больницы. Выполнен ремонт зубопротезного отделения, закуплено новое оборудование. Таким образом, вся инфраструктура главного учреждения здравоохранения района обновилась до современного уровня. Осталось только провести в этом году ремонт пищеблока. Изменения произошли и в Большеберестовицкой средней школе. Здесь коренным образом поменялся после ремонта спортивный зал.

Большие надежды в плане создания новых рабочих мест возлагает руководство района на строительство и сдачу в эксплуатацию двух крупных приграничных объектов. Строительство транспортно-логистического центра, инвестором которого является ООО «Влате Логистик», идет полным ходом. В июне он уже должен быть сдан в эксплуатацию. Там будет занято 100 человек.

Еще 40 рабочих мест появится к концу года после завершения строительства стоянки электронной очереди в Минчиках.

Прорабатывается также вопрос, отметил глава района, о строительстве литовской фирмой биогазовой установки по производству электроэнергии из органики на комплексе в Олекшицах.

Говоря о задачах в отрасли сельского хозяйства, Антон Кулисевич сказал, что имеются все предпосылки для получения запланированных урожаев. Удобрений закуплено больше, чем в прошлом году, завершается ремонт техники. Главное, чтобы не подвела погода.

Во встрече приняли также участие директор КСУП «Пограничный-Агро» Николай Примаченко и начальник Берестовицкого РОЧС Александр Шляхотко.

Николай Примаченко рассказал об экономической ситуации в хозяйстве, а Александр Шляхотко проанализировал обстановку с пожарами и в очередной раз напомнил об основных правилах противопожарной безопасности.

Сергей Хилюта, фото автора

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *