Новый спортинвентарь получили учреждения образования Берестовицкого района

Лента новостей

????????????????????????????????????

Для того, чтобы уроки физкультуры проходили с максимальной эффективностью и пользой, учреждения образования постоянно укрепляют спортивную базу, в том числе и за счет спонсорской помощи и внебюджетных средств. А в этом году главное управление образования Гродненского облисполкома выделило нашему району 30 комплектов лыжного инвентаря.
«Обновки» разделили поровну между Малоберестовицкой, Олекшицкой и Пограничной школами. Мы отправились в среднюю школу аг. Пограничный, чтобы взглянуть, как проходят там зимние уроки физкультуры.
Застаем на месте дружный 6 «А» класс вместе с учителем физкультуры Виктором Трушем. Ребята быстро собрались для коллективного фото, а уже через пару секунд активно продолжили занятие: ведь нужно успеть научиться мастерски ездить, пока не растаял весь снег.
— Дети с удовольствием приходят на уроки физкультуры, — рассказывает Инна Кергет, директор школы. – Мы очень гордимся нашими учениками, ведь в прошлом году в зимних видах спорта мы добились неплохих результатов. На нашем счету первое место в районном соревновании «Лыжный снайпер», вторая позиция в районных соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник Отечества». Так что подарок из 10 лыжных комплектов пришелся очень кстати. Надеемся, что с новым инвентарем детям будет еще удобнее и интереснее осваивать лыжный спорт.
Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *