В Берестовице состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию образования органов по труду и социальной защите

Лента новостей

Тематический праздничный концерт «Ваш труд бесценен и так необходим», посвященный 100 — летию образования органов по труду и социальной защите населения Республики Беларусь, состоялся в минувший четверг, 24 января, в районном центре культуры и народного творчества.
Ведущие мероприятия напомнили, в каких сложных условиях происходило становление такой важной и необходимой для всех службы, прошлись по основным вехам развития сети государственных учреждений cоциального обслуживания в Берестовицком районе. В частности, с 2001 года в районе действует государственное учреждение «Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа». В 2006 году открыло свои двери государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Берестовицкого района». Сегодня в системе социальной защиты населения Берестовицкого района трудится более 100 работников. Это люди, любящие свою профессию и отдающие тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии.
Теплые и искренние слова прозвучали в адрес виновников торжества из уст заместителя председателя Берестовицкого райисполкома Сергея Чикуна. Он наградил лучших работников социальной службы Почетными грамотами и Грамотами районного исполнительного комитета.
Эстафету поздравлений продолжила Светлана Буслович, главный специалист комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома. Ряд работников государственных учреждений cоциального обслуживания населения был удостоен Почетных грамот и Благодарностей областного комитета по труду, занятости и социальной защите.
Свою весомую лепту в решение социальных проблем, прозвучало со сцены, вносят и социальные партнеры: районные организации Белорусского общественного объединения ветеранов, общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», общественного объединения «Белорусское общество инвалидов по зрению», общества Красного Креста, районный комитет общественного объединения «БРСМ», учреждение здравоохранения «Берестовицкая центральная районная больница».
От имени партнеров с искренними словами поздравлений обратилась к присутствующим в зале председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Елена Силкова.
Слова благодарности прозвучали и в адрес руководителей ряда шефствующих организаций, председателей сельисполкомов, которые оказывают неоценимую помощь в решении насущных социальных вопросов и проблем.
Завершили поздравительную эстафету начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Хвастюк, директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения» Берестовицкого района Светлана Волчек, директор государственного учреждения «Макаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа» Галина Паценко.
Очень много теплых слов было сказано руководителями структурных подразделений в адрес своих работников, а также ветеранов, которые отдали много сил и энергии такому благородному делу, как служение людям.
Живые цветы, благодарственные письма и подарки на память, счастливые лица ветеранов – все это непременные атрибуты прошедшего праздничного торжества. И, конечно, замечательный концерт, подготовленный работниками районного центра культуры и народного творчества.
Остается добавить, что праздничную атмосферу создавала выставка работ рукодельниц района, которые тоже активно сотрудничают с учреждениями социального обслуживания населения.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *