Да будет праздник в душе у каждого ребенка! В Берестовице поздравили маленьких пациентов центральной районной больницы

Наши дети Общественные объединения Общество

Новый год — праздник самый душевный, загадочный и таинственный, которого ждут все, но особенно его любят дети, предвкушая визит Деда Мороза с новогодними подарками. К сожалению, некоторым ребятишкам пришлось оказаться в канун этого сказочного праздника в больнице, и многие не смогли присутствовать на утренниках в детских садах или школах. Но, как известно, сейчас самое время для новогодних чудес, поэтому Дед Мороз и Снегурочка сами решили наведаться в Берестовицкую ЦРБ и поздравить маленьких пациентов.

Веселый хоровод, счастливый детский смех, улыбки, новогодние стихи и песни, сладкие подарки и угощения – все это подняло настроение деткам и отвлекло их от недугов и болезней, а также создало волшебную, праздничную атмосферу в их сердцах.

Поздравили детишек также представители районных организаций «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белая Русь», и сотрудники МЧС Берестовицкого района, которые посетили малышей, находящихся в районной больнице в рамках акций «Наши дети» и «Безопасный Новый год».

С теплыми словами поздравлений и искренними пожеланиями скорее поправляться обратились к детям и их родителям первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Войтюк, а также председатель Берестовицкой районной организации «Белая Русь» Николай Лозко. А Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС, в доступной и интересной форме рассказал малышам о технике безопасного поведения в новогодние праздники, напомнил, по каким экстренным номерам нужно звонить в случае чрезвычайных происшествий, а также подарил малышам и родителям красочные буклеты.

Остается только добавить, что такого рода мероприятия – искренние, веселые – это тоже своего рода лечение. Здорово, что детишки смогли отвлечься от своих болезней и ощутить праздник.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *