Эстафета добрых дел в Стародворецком яслях-саду-базовой школе

Наши дети Образование

10 декабря в учреждении прошло открытие акции “Наши дети”. Быть добрым, делать добрые дела, помогать людям – всему этому нужно учить  с самого детства. В нашем учреждении образования этому уделяется особое  внимание, поэтому поддержать новогоднюю благотворительную акцию «Наши дети»  решили единогласно: и дети, и родители, и педагоги.

Эстафету добрых дел продолжила акция «Доброе сердце». Волонтёры посетили педагогов-пенсионеров, пожилых, одиноких престарелых людей и вручили им созданные своими руками сердца с поздравлениями с рождественскими и новогодними праздниками. В ответ ребята получили слова благодарности и улыбки.

А 21 декабря  в учреждении прошла ярмарка-выставка «Новогоднее настроение». К  празднику начали готовиться заранее. На протяжении месяца работала мастерская Деда Мороза по изготовлению новогодних сувениров и ёлочных украшений, дети разучивали  ярмарочные скоморошины, кричалки, песни,  учащиеся 7 класса подготовили  театрализованное представление. Заглянул на ярмарку и Дедушка Мороз. У ребят была возможность сделать с ним совместное фото, а также сфотографироваться в образе   символа наступающего нового года. Праздник порадовал весёлой музыкой, беспроигрышной лотереей, разнообразной домашней выпечкой, сделанной руками детей и родителей. Вырученные на ярмарке денежные средства пойдут на благотворительность.

 Марафон добрых дел продлится до 11 января 2019 года. За это время новогодние и рождественские поздравления, а также подарки придут к каждому ребёнку, кто в этом наиболее нуждается.

                                Алёна Лаптюхова, классный руководитель Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *