Заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Игорь Генец встретился с коллективом работников Берестовицкого РЭС

Лента новостей

Сегодня с коллективом работников Берестовицкого РЭС встретился заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Игорь Генец. В ходе беседы он остановился на основных направлениях борьбы с преступностью в области.

Касаясь борьбы с коррупцией, Игорь Николаевич назвал сферы, в которых наиболее часто совершаются коррупционные преступления, привел самые громкие примеры.

Говоря о раскрываемости преступлений, он отметил, что все тяжкие преступления правоохранительными органами области раскрываются. Наблюдается снижение рецидивной преступности.

Затронута в выступлении была и тема дорожной безопасности. Наблюдается рост количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях, отметил заместитель начальника областного УВД. Одна из причин состоит в том, что многие водители с наступлением зимы не поменяли стиль вождения на дорогах. Очень много хлопот доставляют и необозначенные в темноте пешеходы. Почти ежедневно в сводках появляется информация о погибших на дорогах пешеходах. Поэтому милиция ужесточила меры по отношению к этой категории участников дорожного движения.

Еще одна очень актуальная и больная проблема сегодняшнего времени – пьянство. Игорь Генец отметил, что 95 процентов тяжких и особо тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Пьянство является основной причиной и семейных скандалов, семейно-бытового насилия.

Как отрадный факт, было отмечено, что происходит снижение детской преступности. За последние десять лет она уменьшилась в два с половиной раза.

Игорь Николаевич поздравил в заключение энергетиков с приближающимся профессиональным праздником и высказал наилучшие пожелания по этому поводу.

Во встрече с трудовым коллективом принял также участие заместитель начальника Берестовицкого РОВД Сергей Адамчук.

Сергей Хилюта, фото автора   

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *