Доброта спасет мир. В Олекшицком яслях-саду прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

Лента новостей

Доброта спасет мир.  Мероприятие с таким названием прошло 3 декабря со старшими дошкольниками в  Олекшицком яслях-саду и было посвящено Международному дню инвалидов.

Целью мероприятия было воспитание гуманного и толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, воспитание у детей нравственных качеств: доброты, сопереживания, отзывчивости, желания помогать другим.

 В ходе беседы и просмотра видеоролика  «Мы просто другие» дети узнали, кто такие инвалиды или  люди с ограниченными  возможностями и почему им нужна помощь.

3 декабря — особенный день, день сильных духом людей,  день тех, кого не сломила судьба и определенные жизненные трудности. Для того чтобы дети смогли это понять, организаторы мероприятия предложили ребятам поиграть в игры-задания, где они смогли почувствовать, как трудно ходить, разговаривать, играть в темноте, как трудно не слышать, а понимать речь собеседника по губам, как трудно застегивать пуговицы пальчиками одной руки…

Все вместе еще раз вспомнили, что доброта — удивительная вещь, она как маленькое солнце может согреть и сблизить  людей. Эта тема  прозвучала  в детских стихах.

В заключение совместный танец добавил мероприятию позитивное  настроение, а все дети  получили маленький талисман тепла и доброты — солнышко, которое способно избавить от одиночества, душевных ран и обид.

Таисия Пузевич, воспитатель дошкольного образования Олекшицкого яслей-сада



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *