В Большой Берестовице отметили  День инвалидов и 30-летие общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»

Общество События года

Торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалидов и 30-летию общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» прошло 4 декабря в районном центре культуры и народного творчества.

В настоящее время в районе существуют семь «первичек», которые объединяют 430 человек с ограниченными возможностями, являющихся членами районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов».

Торжественное мероприятие открыла Лариса Дударь, которая вот уже 17 лет бессменно занимает должность председателя районной организации «БелОИ». Она затронула историю общественного объединения, вспомнила о членах правления, стоящих у истоков организации, а также рассказала гостям о самых запоминающихся событиях из жизни членов общества «БелОИ» разных лет.

На мероприятии также присутствовали ветераны районной организации, почетные гости, среди которых был и заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Сергей Чикун. Он поблагодарил ветеранов организации за самоотверженный труд и личный вклад каждого в общее дело.

Присутствовал также председатель Гродненской областной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» Василий Лукашевич. Василий Васильевич тепло поздравил с юбилеем организации всех присутствующих гостей, членов правления районной организации ОО «БелОИ» и лично Ларису Дударь за ее инициативность в работе и неравнодушие к окружающим ее людям.

Слова благодарности за труд и активную общественную деятельность прозвучали в адрес многих членов районной организации ОО «БелОИ».  Им были вручены благодарственные письма, грамоты, цветы и памятные подарки.

И без того теплую и непринужденную обстановку дополнили музыкальные номера в исполнении сотрудников районного центра культуры и народного творчества, народного хора ветеранов войны и труда «Память сердца», а также активных людей с ограниченными возможностями. Радовала сердца присутствующих и прекрасная выставка творческих работ, авторами которых являлись собравшиеся в зале активисты.

Выразили свое уважение и проявили заботу к собравшимся гостям ребята из волонтерского отряда «Доброе сердце», которые в рамках акции РК ОО «БРСМ», «Протяни руку помощи» вручили всем присутствующим открытки с пожеланиями и сладкие угощения.

Юбилей районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» без сомнения запомнится всем как добрый, светлый и искренний праздник, который наполнил сердца людей теплом и окружил всех заботой и вниманием.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *