На Берестовитчине продолжается акция МЧС «Не прожигай свою жизнь»

Лента новостей

В период с 13 по 20 ноября на территории Берестовицкого района проводился второй этап акции «Не прожигай свою жизнь». Само название акции делает акцент на профилактику пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного курения.
Берестовицкие спасатели провели выступления в трудовых коллективах Берестовицкого района газоснабжения и открытого акционерного общества «Берестовицкая птицефабрика». В начале рабочего дня на входе в административные здания была организована игровая площадка, работники отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, а также у каждого желающего была возможность обменять сигарету на конфету. В актовом зале говорили с работниками организаций о безопасности в быту и на рабочем месте. Были обсуждены темы: «Курение в нетрезвом состоянии – основная причина гибели людей», «Причины пожаров в осенне-зимний период», «Предупреждение ЧС на рабочем месте». В ходе выступлений оглашалась информация о пожарах, причинами которых послужила неосторожность при курении, в том числе и о пожарах с гибелью людей. В завершении был показан обучающий видеофильм «Безопасность в каждый дом. Всем участникам акции были розданы буклеты «Не прожигай свою жизнь».
Аналогичные мероприятия проводились и в столовой общественного питания филиала областного потребительского общества в г.п. Б. Берестовица. Работники МЧС совместно с активистами БМООСП Большеберестовицкой средней школы имени С.О. Притыцкого проводили беседу с населением на тему «Неосторожность при курении – причина пожаров и гибели людей на них», рассказывали о проведении акции и предлагали обменять сигарету на конфету. Перед выходом из обеденного зала все желающие могли сделать фото вместе с активистами БМООС и работниками МЧС. Все участники акции получили дополнительную порцию знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и хорошее настроение.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *