В Берестовицком районе началась проверка регистрации адресного хозяйства

Общество

В нашем районе активно идет подготовка к переписи населения, которая пройдет с 4 по 30 октября 2019 года.  Первым этапом мероприятия станет сплошной обход всего жилого и нежилого фонда, который с 6 по 30 ноября в городском поселке проведет специально обученный регистратор специалист РУП ЖКХ Ольга Модулева.

Такая работа проводится для составления списков домов и помещений в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах. К ней привлечена тысяча человек, задействованы работники жилищно-коммунальных организаций всех областей.

Регистраторы оснащены планшетами с установленным на них специальным программным обеспечением, которое позволяет в режиме реального времени обращаться к картографическим материалам — картам регистраторского участка, где отображены дороги, улицы, строения.

Все адресные точки зданий содержат данные о местонахождении, назначении, количестве квартир, подъездов и др. При проверке регистратор уточнит, действительно ли здание существует по указанному адресу, проверит атрибутивную информацию и откорректирует ее при необходимости.

Как сообщила Ольга Александровна, ей необходимо обойти более 700 домов. Свой рабочий день она начинает с 9.00 часов утра и заканчивает до 18.00 часов. Руководит ее работой начальник районного отдела статистики Инна Чиковская.

Благодаря современным технологиям органы государственной статистики ежедневно смогут отслеживать, сколько регистратор обследовал помещений, с какой скоростью двигался по улицам и т. д.

Зинаида Самкова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *