Ко Дню Октябрьской революции в библиотеках проведены литературные часы

Лента новостей

«Революция и судьба поэта» – так назывался литературно-поэтический час, который прошел в Олекшицкой сельской библиотеке накануне Дня Октябрьской революции.

Встреча была посвящена жизни и творчеству Владимира Маяковского – поэту, в творчестве которого очень большое место занимают произведения, посвященные Октябрьской революции. В своих произведениях поэт выразил «революционные» ожидания и надежды на изменения, которые принесут свободу, равенство, братство всем людям, не только в СССР, но и в масштабе планеты. И этим совершил новаторский шаг в поэзии, превратив ее  в активную участницу митингов, демонстраций, диспутов. Мероприятие сопровождалось онлайн-презентацией «Революция и поэт», на которой была представлена личность Владимира Маяковского как выдающегося деятеля литературы XX века, по-своему увидевшего  события того переломного времени и отразившего их на страницах своих произведений.

Об исторических событиях 7 ноября читателям библиотеки напомнит тематическая книжная выставка «1917– наша общая история».

***

В Массолянской интегрированной сельской библиотеке проведен исторический час «Октябрьская буря 1917 года».

Юные читатели познакомились с переломными революционными событиями тех давних лет, а также с  тематической литературой книжной выставки «Дни больших событий».

Подготовила Светлана Гончарова. Фото Берестовицкой райбиблиотеки



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *