Почта нужна и в XXI веке

Лента новостей

XXI век – век технологий. Это время, когда современные люди отказываются от привычных вещей минувшего и постепенно переходят к новому, более упрощенному варианту жизни. Но вряд ли кто из современного общества сможет отказаться от почтовых отделений связи. Ведь почта – это организация для транспортировки периодических изданий, например, газет, журналов. Люди нуждаются в информации, а значит, они нуждаются и в печатных изданиях, соответственно – и в почтовом отделении связи. Кроме этого, почта осуществляет прием, обработку, перевозку, доставку и вручение почтовых отправлений (письма, посылки), услуги электронной связи (прием телеграмм, электронные денежные переводы) и многое другое.
Со всеми этими задачами отлично справляются работники почтового отделения связи агрогородка Пограничный. Начальник почты Светлана Петровна Хамицкая о своих сотрудниках отзывается лестно: «Коллектив у нас женский, слаженный, каждый знает свою работу и ответственно ее выполняет».
И действительно это так: я во время посещения отделения видела, как обслуживает своих посетителей оператор Анна Ивановна Умрихина. Женщина с уважением, внимательностью относится к своим односельчанам. Кстати, здесь она работает уже 35 лет. Она любит свою работу и никогда не жалела, что все эти годы отдала именно этой профессии.
Светлана Николаевна Самойлик, почтальон, каждый день, неважно плохая или хорошая погода, несет новости в каждый дом. В этом деле ей помогает Елена Антоновна Грек – временный почтальон в отделении связи агрогородка Пограничный. Также в этом дружном коллективе трудится почтальон Ольга Павловна Сарай.
Любимая работа для каждой их этих женщин важна, также как и эти женщины важны жителям Пограничного не только как хорошие специалисты почтового отдеоления связи, но и как просто хорошие люди.
На снимке: Светлана Хамицкая с коллективом.
Елена Карпук,
студентка 1 курса
ГрГУ имени Янки Купалы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *