Вместе за здоровое будущее! Антинаркотическая акция «Миссия — жить!» прошла в Конюховском яслях-саду — средней школе

ЗОЖ, профилактика Образование

Современная школа является важнейшим звеном формирования личности, обеспечивает защиту ребёнка от агрессивного воздействия негативных проявлений социальной среды, поскольку дети сегодня – это самая уязвимая часть общества, открытая для всех опасностей и угроз. Для продуктивной профилактической работы с детьми в  школе необходимо организовывать тесное сотрудничество с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений.  

Конюховский ясли-сад  средняя школа имеет  положительный опыт организации  социального сотрудничества со всеми органами  системы профилактики Берестовицкого района, как по направлению профилактики, так и в рамках инновационного проекта «Внедрение модели формирования двигательной культуры субъектов образовательного пространства сельской школы» (РОВД, РОЧС, РЭС, ИДН, пограничная застава «Семеновка», КСУП «Макаровцы», Конюховский Фап, филиал «Конюховская интегрированная сельская библиотека» и другие).  Среди форм работы по профилактике различного рода зависимостей, безнадзорности, правонарушений, семейного неблагополучия  используются не только беседы, классные часы, встречи, акции, экскурсии, тренинги,  но и совместные спортивные мероприятия, которые способствуют формированию навыков здорового образа жизни, двигательной активности, и, что немаловажно, пользуются особым интересом и популярностью у учащихся.

Так, в конце октября традиционно проводилась антинаркотическая акция «Миссия — жить!»,  в ходе которой были проведены  флэш-моб «Миссия-жить!», мини-акция “Остановись! За кайфом – бездна!”, книжная выставка “Наркомания – дорога в никуда!”, диалог «Вред употребления наркотиков и его негативные последствия на организм и жизнь человека», дискотека «В стране чудес»  и т.д.

В рамках антинаркотической акции по сложившейся традиции состоялась дружеская встреча по волейболу между командами сотрудников Берестовицкого РЭС и сборной команды учреждения образования. Игра прошла в дружеской, но соревновательной обстановке. Участники мероприятия получили огромный заряд энергии, бодрости и хорошего настроения.

Таким образом, совместная работа администрации школы, педколлектива и работников различных структур дает положительный результат: учащиеся активно включаются в творческую деятельность,  принимают участие в школьных, районных и областных мероприятиях и добиваются хороших результатов, а по окончании школы успешно продолжают обучение в различных учреждениях страны.

Наталья Николаевна Шмаровская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Конюховского яслей-сада — средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *