Местные дороги – в надежных руках

Лента новостей

Дороги – это визитная карточка любой страны. В нашем приграничном районе эта истина имеет особое значение. По состоянию дорог, по тому, как развита дорожная инфраструктура, обычно судят и о социально-экономическом развитии всего государства.

Сеть местных автодорог в Берестовицком районе насчитывает около 350 километров. Более 195 километров из них имеют асфальтобетонное покрытие. Обслуживанием этого немалого дорожного хозяйства занимается ДРСУ-160. Летом нынешнего года предприятие отметило свой 55-летний юбилей. За этот более чем полувековой отрезок на счету берестовицких дорожников многие десятки километров построенных, капитально отремонтированных и реконструированных дорог.

— Пик работ нашего коллектива приходится на летне-осенний период, — говорит начальник ДРСУ-160 Владимир Артюхевич. – Приятно отметить накануне нашего профессионального праздника, что в этом году у нас значительно увеличились объемы дорожно-строительных работ. За 9 месяцев введено в эксплуатацию после текущего ремонта 11 километров дорог. Это в два с лишним раза больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Почти в шесть раз выросла прибыль, более чем в три раза – рентабельность продаж. Все выделяемые субвенции осваиваются в полном объеме.

К своему профессиональному празднику дорожные строители завершили капитальный ремонт трубы на дороге Берестовица – Эйминовцы в районе лесничества. Движение по этому участку автодороги уже открыто. Официальная сдача объекта запланирована на начало ноября.

Подготовлен к сдаче после текущего ремонта и 2-километровый участок автодороги Ярмоличи-Матеевичи. На нем положено новое асфальтобетонное покрытие.

В ДРСУ-160 трудится много людей, которые вносят весомый вклад в общий успех всего коллектива, проявляя ответственное и добросовестное отношение к порученному делу. По случаю профессионального праздника было принято решение о занесении на областную Доску почета КУП «Гроднооблдорстрой» машиниста автогрейдера Виктора Парманчука. За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в работу дорожного хозяйства Республики Беларусь Почетной грамотой Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь награжден водитель Александр Гуштын. А Андрей Масюкевич, водитель погрузчика, удостоен Почетной грамоты «Гроднооблдорстроя».   

— Всех нынешних работников нашего коллектива, ветеранов дорожной отрасли хочется сердечно поздравить с профессиональным праздником, пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия и выразить искреннюю признательность за добросовестный труд, благодаря которому укрепляется экономическое благосостояние предприятия, а значит – материальная обеспеченность каждого члена коллектива, — отметил в заключение нашего разговора начальник ДРСУ-160 Владимир Артюхевич.

Андрей Масюкевич, Александр Гуштын, Владимир Артюхевич и Виктор Парманчук на подготовленном к сдаче объекте

Сергей Хилюта, фото автора

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *