Представитель Берестовицкой районной библиотеки Наталья Богданович приняла участие в V Международном конгрессе «Библиотека как феномен культуры»

Лента новостей Общество

В Минске состоялся  V Международный конгресс «Библиотека как феномен культуры».

18-19 октября Национальная библиотека Республики Беларусь собрала в своих стенах специалистов библиотек, научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений, разработчиков и производителей программного обеспечения, технических средств и информационной продукции на международном конгрессе, организаторами которого стали Министерство культуры Республики Беларусь и Национальная библиотека Беларуси.

Два дня представители разных регионов Беларуси, а также делегаты из Азербайджана, России, Украины, Польши и США обсуждали вопросы, связанные с главной темой конгресса – «Комфортная среда библиотек: новые технологические и материально-технические решения».

Представлять Берестовицкий район на таком значимом мероприятии посчастливилось Наталье Богданович – методисту Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского.

  – Участие в Международном конгрессе для меня было очень почетным, делится впечатлениями Наталья Ивановна. – Увлекательным и запоминающимся было выступление профессионального библиотекаря Чарльза Форреста из США, а также участие в мастер-классах, где я узнала для себя много новшеств, которые пригодятся мне в дальнейшей работе.

Ну а самым значимым событием V Международного конгресса Наталья Богданович считает выставку ценных книжных раритетов, возраст которых достигает 5 тысяч лет.

 – Это незабываемо –    посмотреть на уникальные книги, которые существуют уже несколько веков, – говорит Наталья Ивановна. – Хочется выразить огромную благодарность за эту замечательную возможность принять участие в конгрессе директору Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского Татьяне Мартишевич. Для меня это бесценный опыт и незабываемые воспоминания.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *