«Каждый из вас может стать спасателем». В Берестовицком лицее прошла республиканская акция «Молодежь за безопасность»

ЗОЖ, профилактика Образование

В минувшую пятницу на базе Берестовицкого лицея прошла республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей  от них «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Со школьниками встретился Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС, и в формате интерактивной беседы, конкурсов напомнил ребятам об основных правилах безопасности.

— Каждый из вас может стать настоящим спасателем. Для этого всего лишь нужно знать, как себя вести, чтобы не попасть в беду, правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, — отметил Евгений Шаповалов.

Также инспектор провел презентацию журнала «Юный спасатель», в котором ребята могут узнать больше о работе службы МЧС. Вместе школьники посмотрели видеофильм «Молодежное движение» и заинтересовались активным времяпровождением участников Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, в которую   может вступить любой желающий.

А приятную атмосферу всем присутствующим подарил образцовый эстрадно-инструментальный ансамбль «Tutti», с яркими вокальными номерами выступили и ученики лицея. К выступающим присоединился  Евгений Шаповалов, который исполнил для ребят трогательную песню о профессии спасателя.

Юлия ПРЕДКО, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *