«Мамы добрые глаза». В Берестовице состоялось заседание клуба приемных родителей «Семейный очаг»

Лента новостей

Заседание клуба приемных родителей «Семейный очаг» состоялось накануне Дня матери в Берестовицком центре творчества детей и молодежи.

Как рассказала главный специалист   сектора социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Ольга Гутовец,  началась встреча с заседания методического объединения приемных родителей и  родителей-воспитателей, во время которого  были рассмотрены вопросы, возникающие в процессе работы замещающих родителей, а также  отработаны некоторые психологические приемы,   в частности, изучение методики активного слушания ребенка, помогающие социализации детей.

Пока взрослые изучали теоретические и практические вопросы деятельности замещающей семьи, для детей была организована экскурсия в музей пожарной службы и игровая программа, подготовленная педагогом-психологом Берестовицкого районного СПЦ Натальей Свейко.

А затем состоялось непосредственное заседание клуба “Семейный очаг”, посвященное Дню матери. Во время праздничной программы «Мамы добрые глаза» приемные родители и их дети участвовали в различных конкурсах, пели песни, рисовали.  С особым трепетом и слезами на глазах приемные мамы слушали  стихотворения, которыми их поздравили ребята.

Районная организация Белорусского детского фонда выделила средства   на приобретение подарков для мам и поощрение участников конкурса профессионального мастерства замещающих родителей «Планета семья», а также на  организацию сладкого стола для членов клуба.

Ирина МИКЛАШ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *