Неделя заботы и добра в ЦКРОиР г.п. Б.Берестовица

Лента новостей Образование

День Матери — тёплый и сердечный праздник, который занинимает особое место среди многочисленных праздников. В ЦКРОиР г.п.Б.Берестовица ему была посвящена тематическая неделя, когда дети-инвалиды поздравляли своих мам, совместно с педагогами стали активными участниками многих мероприятий.

С целью воспитания в детях трепетного, уважительного отношения к матерям, умения видеть и ценить их заботу 8 октября в ЦКРОиР прошёл просмотр презентации «Мамы родные важны, мамы каждому нужны». В презентации, подготовленной педагогическими работниками, детские фотографии мам перекликались с фотографиями сыновей и дочерей, а лирическая музыка вносила нотки душевности и теплоты.

Запомнился ребятам и взрослым конкурс модельеров «Платье для мамы», проведённый учителем И.Т.Курмель. Дети с большим удовольствием мастерили своими руками «платья» из ткани, а потом вручили эти поделки своим любимым мамам.

Много познавательной информации мамы узнали из оформленного родительского уголка «День матери: истории и традиции», который рассказал о празднике матери в Беларуси.

Накануне Дня матери учащиеся совместно с воспитателем  Т.Г.Дудинской с большим удовольствием изготавливали цветочные композиции, которые были представлены 11 октября в ЦКРОиР на выставке «Единственной маме на свете». Привлекательные и разнообразные детские работы, посвященные самому дорогому человеку – маме, проникнуты особым светом и теплом.

Заключительным мероприятием в рамках недели матери стало выездное поздравление «Хорошо с мамой рядом», организованное 12 октября педагогами ЦКРОиР совместно с детьми-инвалидами. Ребята вручили  цветы и поделки, сделанные своими руками, со словами любви и пожеланиями добра, здоровья и благополучия обратились к своим мамам.

Оксана Кудлаш, педагог социальный ЦКРОиР г.п.Б.Берестовица

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *