На Берестовитчине прошла акция «Мама – она одна»

Лента новостей Общество

Октябрь стремительно набирает обороты, а это значит, что уже совсем скоро наступит особый праздник, который посвящен всем женщинам, дающим жизнь, – День матери. Благодарность и внимание к мамам должны проявляться не только в праздничных поздравлениях, но и в ежедневной заботе.

Накануне Дня матери, в рамках акции, Территориальный центр социального обслуживания населения совместно с Берестовицкой организацией Белорусского Общества Красного Креста поздравили жительниц нашего района, которые имеют инвалидность и воспитывают несовершеннолетних детей. Мамам вручили цветы, сладкие угощения, а также развивающие игры для их детей.

– Одна из основных задач Красного Креста – это забота о людях, имеющих инвалидность l и ll группы, о многодетных семьях, семьях, воспитывающих детей-инвалидов, а также о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — отметила председатель РО БОКК  Елена Филипович. – С особым вниманием и теплотой мы относимся к мамам, испытывающим проблемы со здоровьем, ведь материнство дело не из легких, а если при этом со здоровьем проблемы – вдвойне тяжелее. Акция «Мама – она одна» является благодарностью матерям за их нелёгкий труд. Ведь именно мамы оказывают огромное влияние на развитие и формирование ребенка, его личности и судьбы.

Анжелика Дудко, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *