Призывников Берестовицкого района проводили на службу в символичный день

Актуально Лента новостей

Торжественная отправка на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь молодого пополнения прошла 15 июня в Берестовицком районном военном комиссариате. Это последний летний призыв, поскольку сроки призывной кампании изменились и уходить на службу теперь призывники будут в ноябре и мае. Этим же летом призыв осуществляется только для комплектования внутренних войск МВД, органов пограничной службы, государственной безопасности и отдельных подразделений Вооруженных Сил.
Родители и близкие, друзья, представители органов власти и общественности провожали в этот день 10 призывников из нашего района. Александр Зайцев будет служить в роте почетного караула Главной военной комендатуры Вооруженных Сил РБ, в органы пограничной службы призываются Андрей Соколян, Николай Хакало, Андрей Нечепа, Евгений Баран и Андрей Пешкун, а Сергей Хотько, Анджей Каспшак, Александр Васько и Алексей Целюк пополнят ряды внутренних войск МВД.
Со словами напутствий и добрых пожеланий к призывникам обратились районный военный комиссар С.В.Гишман, заместитель председателя райисполкома А.М.Рахуба, председатель районного совета ветеранов Е.И.Силкова, первый секретарь РК ОО «БРСМ» С.Н.Волчек, мать будущего солдата Л.Е.Баран. В подарок от районного исполнительного комитета ребята получили фотоальбом «Вялікая Бераставіца і ваколіцы», который во время службы будет напоминать им о малой родине.
От имени всех призывников будущий солдат Анджей Каспшак пообещал, что они будут достойно выполнять священную обязанность воинов по охране рубежей своей Родины и продолжат славные традиции защитников Отечества.
Тем более, что на службу ребят провожали в символичный день – как раз накануне Дня освобождения Берестовитчины от немецко – фашистских захватчиков.
Поэтому  после окончания торжественного мероприятия  будущие солдаты возложили гирлянду к памятнику воину-освободителю (на снимке) и почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.
67-ю годовщину освобождения Берестовицкого района от немецко – фашистских захватчиков отметили и все трудовые коллективы городского поселка: в этот день от них были возложены цветы не только к памятнику воину-освободителю, но и к братской могиле по ул.Чкалова и памятнику Скорбящей матери.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *