«Ассортимент хороший и цены приемлемые!» Берестовичане делятся впечатлениями от ярмарки

Лента новостей

Сельскохозяйственные ярмарки в Берестовице всегда ждут  с нетерпением: ведь  это хорошая возможность пополнить запасы сельхозпродукции, купить свежее мясо, мёд, выпечку, приобрести саженцы приглянувшихся плодовых деревьев и кустарников.

В этот раз на ярмарке также было многолюдно, и мы поинтересовались  как у  покупателей, так и у продавцов, оправдала ли ярмарка их ожидания?

Галина Кузака, жительница г.п. Б.Берестовица:

—  У меня небольшое хозяйство: свинья, куры. Каждый раз, когда проходят ярмарки, я всегда стараюсь запастись зерном, так как больше негде купить. Вот и сегодня  уже приобрела  четыре мешка тритикале и мешок кукурузы. Еще хочу купить  яблок. Я очень довольна, что у нас проводятся такие ярмарки. Большое спасибо организаторам.

 

 

 

Светлана Теслюк, жительница г. Гродно:

— Почти каждые выходные я бываю в Большой Берестовице. Здесь у нас остался родительский дом. Сегодня я воспользовалась случаем запастись овощами на зиму у вас на ярмарке. Я приобрела капусту, лук, морковь. Хочу сказать, что цены на ярмарке значительно ниже, чем в розничной торговле, а это не может не радовать.  Считаю, что такие мероприятия просто необходимы.

 

Александр Данильчик, аг. Пограничный: 

— Я на ярмарку приехал, чтобы купить мясо: и себе, и детям. Будем брать и свинину, и говядину, всего понемножку.  Овощи и фрукты у нас есть свои, а вот держать свиней нельзя, поэтому мясо приходится покупать. На ярмарке можно купить дешевле, поэтому ее всегда ждем.

 

Владимир Войтюк, заместитель директора по идеологической работе РУСП «Массоляны«:

— Наше хозяйство привезло на ярмарку  говядину —  150 кг и 4 тонны пшеницы по 40 копеек. Надеемся, что продадим все очень быстро, ведь наша продукция пользуется хорошим спросом.

 

Супруги Худяковы, г.п.Большая Берестовица: — Мы на ярмарку пришли специально, чтобы купить на семена  ранний картофель, а так у нас остальное все свое есть, сами выращиваем. Ну  а тем людям, у кого нет собственных огородов, ярмарка   —  хорошая поддержка, чтобы сделать витаминный запас на зиму.

 

 

 

Анатолий Карпачев,  д. Поплавцы, представляет фермерское хозяйство «Вита» Александра Зайца:

— Мы занимаемся выращиванием клубники и малины, сегодня привезли на ярмарку несколько сортов клубники и ремонтантной малины, люди охотно  покупают, сами видите, некоторых сортов уже и не осталось. На ярмарке в Берестовице впервые, но остались довольны, спрос очень хороший! 

 

Александр Товкач, пчеловодческое хозяйство «Беловежская пуща»:

— Я приехал с Волковыска, у меня большая пасека, под 200 пчелосемей, мои пчелы собирают мед в Волковысском, Берестовицком и Свислочском районах, все хозяйство передвижное, где что цветет, туда и мы направляемся. Однозначно, самый вкусный мед — с Берестовицкого района, липовый, в Старом Дворце его пчелы собирали, там 500 лип растет.  В Берестовицу на ярмарку приезжаю каждый год, это хорошая возможность реализовать свою продукцию.

 

 

Юрий Радкевич, г.п.Большая Берестовица:

— Покупками доволен,  на ярмарке приобрел  саженцы яблонь, груш, слив и крыжовник, понравился гибрид сливы с абрикосом, буду пробовать выращивать. 

 

 

 

 

 

Александр Гладкий, Берестовицкий район:

— На ярмарку  привез чеснок, груши, картофель, немного яблок, все со своего огорода. На ярмарках я бываю уже не в первый раз, поэтому кто знает меня и уже брал мою продукцию, приходят ко мне. Чеснок у меня очень хороший, ядреный! Хорошо, что есть ярмарки, люди приходят сюда, общаются, что-то покупают. А у нас, продавцов,  есть возможность продать излишки своего урожая.

 

 

Татьяна Тиунчик, г.п.Б.Берестовица: 

— На ярмарку специально пришла за мясом,  свинину вот  купила, а говядины уже не досталось. Это хорошо, что ярмарки проводятся, но  хотелось бы, чтобы больше мяса привозили, за час его уже разобрали, спрос значительно превышает предложение. 

 

 

 

 

 

Галина Козловская, жительница горпоселка пришла на ярмарку вместе со своим отцом Алексеем Дмитриевичем Саковичем.

— На ярмарку пришли, чтобы купить зерна, овощей, фруктов, — говорит Галина. — В этом году все очень хорошо организовано, нет больших очередей. Ассортимент хороший, да и цены  вполне приемлемые. Купили зерна для курей, капусту, морковь.

С удовольствием послушали выступления артистов. Они просто молодцы. Такой концерт подготовили! Осенняя ярмарка – это место, где можно не только купить все необходимое, но и отдохнуть от души. 

Хочу выразить огромную благодарность руководству района за организацию такого мероприятия.

Подготовили Зинаида САМКОВА и Ирина МИКЛАШ

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *