В Берестовицком РОВД подвели итоги работы

Лента новостей

На минувшей неделе в районном отделе внутренних дел состоялось оперативное совещание. На нём были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела за первое полугодие 2011 г. и определены задачи на предстоящее полугодие по повышению эффективности и результативности берестовицкой милиции.
В работе совещания приняли участие представители от МВД И УВД Гродненского облисполкома, курирующие местный отдел внутренних дел, подполковники милиции М.Е.Ващило и В.А.Мицкевич, председатель райисполкома М.М.Ситько, прокурор района А.А.Кузьма, судья районного суда А.В.Толочко, а также весь личный состав.
Перед началом совещания начальник милиции А.П.Зайцев вручил председателю первичной ветеранской организации ОВД Берестовицкого райисполкома К.Н.Богушу медаль “90 лет милиции Беларуси”. Затем в своём вступительном слове он дал общую оценку — в целом, положительную — деятельности подразделений ОВД, указал на основные недостатки, существующие в их работе. В частности, руководитель отметил, что раскрываемость преступлений явилась одной из самых высоких в Гродненской области. Кроме того, за прошедший период вдвое сократилась подростковая преступность и снизилась рецидивная преступность. В то же время не выполненной в полной мере осталась задача по улучшению имиджа милиции и повышению уровня доверия населения к её сотрудникам. Высокий уровень идеологической работы, дисциплины и организованности личного состава — вот главные условия, по мнению А.П.Зайцева, успешного решения поставленных задач.
В ходе совещания выступили также заместители начальника ОВД В.Н.Романчук, К.И.Полторак и О.П. Борель, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики В.С.Поляков, старший госавтоинспектор отделения ГАИ В.Н.Котов. Они отчитались о проделанной работе, и, с учётом этого, были определены конструктивные направления деятельности на предстоящий период, среди которых — налаживание более тесного взаимодействия с различными субъектами профилактики района, усиление мер безопасности дорожного движения, индивидуальная и общая профилактика в целях минимизации и искоренения негативных последствий, связанных с преступной деятельностью.
Председатель райисполкома М.М. Ситько выступил с предложением в целях просвещения подрастающих поколений и подготовки будущих “кадров” создать музей истории районного ОВД.
В завершение мероприятия был объявлен приказ о присвоении звания капитана старшему следователю А.Г. Зубкевичу и звания старшего лейтенанта — оперуполномоченному уголовного розыска В.Н. Конику.
Виктория ДЕРЖАНОВИЧ, фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *