«Школиада»: в Берестовице соревновались самые быстрые и ловкие

Образование Спорт

Районные соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада» состоялись 21 сентября на базе Большеберестовицкой средней школы. Участие в них приняли 107 учащихся из 8 учреждений образования района.

— Районные соревнования организовываются в целях повышения эффективности работы учреждений образования по привлечению детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом, — говорит методист Берестовицкого учебно-методического кабинета Елена Коломеец, — и способствуют увеличению числа детей и подростков, занимающихся легкой атлетикой в кружках и секциях спортивной направленности.

На первом этапе «Школиады» команды учебных классов соревновались в своих учреждениях образования, а 21 сентября сборные команды учебных заведений выступили на районном этапе.

«Школиада» проводилась в форме многоборья в личном зачете, который включал в себя бег 60 м, прыжок в длину с разбега, метание мяча и бег на 800 м (мальчики) и 500 м (девочки).

В результате в личном зачете среди девочек первое место в районных соревнованиях «Школиада» заняла Кира Предко, учащаяся Макаровского яслей-сада-средней школы, второе место досталось Дарье Ефимочкиной, учащейся Большеберестовицкой средней школы, третье — Анастасии Спарнюк, учащейся средней школы аг.Пограничный.

В личном зачете среди мальчиков сильнейшим оказался Владислав Рудой, учащийся Макаровского яслей-сада-средней школы, второе место завоевал Евгений Дудинский, учащийся средней школы аг.Пограничный, третье – Даниил Гульник, учащийся этого же учреждения образования.

В командном зачете среди учреждений образования первой группы победителем стала команда Большеберестовицкой средней школы, на втором месте – представители средней школы аг. Пограничный, на третьем – Олекшицкой средней школы.

Среди учреждений образования второй группы первое место завоевала команда Макаровского яслей-сада-средней школы,  второе – команда Конюховского яслей-сада-средней школы, третье – Пархимовского яслей-сада-базовой школы.

Победители и призеры районных соревнований «Школиада» будут награждены грамотами отдела образования райисполкома, а 27 сентября сборная команда района примет участие в областном этапе  соревнований «Школиада», который пройдет  в Слониме.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *