Неделя спорта и здоровья прошла в Кваторском яслях-саду-базовой школе

Лента новостей

В Кваторском яслях-саду-базовой школе с 3 по 8 сентября проходила  Неделя спорта и здоровья под девизом «Сохрани и укрепи свое здоровье», направленная на укрепление здоровья, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни.

Открытие Недели началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятий.
Продолжением первого дня стала эстафета «Быстрые и умелые». Для команд были подобраны интересные конкурсные задания, которые позволяли им добиваться успеха и проявлять свою спортивную сноровку.
Все классы приняли активное участие в флешмобе «Мы за здоровый образ жизни». С большим интересом поучаствовали в спортивных соревнованиях по дартсу, шашкам, пионерболу.
Свое отношение к здоровью и занятиям спортом учащиеся начальной школы выразили после просмотра мультфильмов «Ежик и здоровье», «Футбольные звезды».
Ну а старшие школьники вспомнили о спортивных достижениях наших спортсменов во время информационного часа «Беларусь спортивная».
Во время трудовой акции «Все в сад» члены тимуровского отряда собрали весь урожай со школьного сада. Собранные яблоки принесут много пользы и витаминов учащимся школы.
Завершилась Неделя подведением итогов и награждением победителей.
Наталья Маковей,
учитель Кваторского яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *