Берестовичане побывали на празднике на Августовском канале

Лента новостей Общество

В прошлую субботу, 25 августа, для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Берестовицкого района» была организована экскурсия на Августовский канал. Вместе с нами на экскурсию ездили и волонтеры БОКК Берестовицкого и Свислочского районов.
Экскурсионная программа началась с часовой прогулки на теплоходе. От этого остались не только волшебные впечатления, мы постарались запечатлеть красоту тех мест на фотоснимках. Далее мы посетили музей истории Августовского канала, который является уникальным объектом своего времени.
Но самым ярким мероприятием того дня был фестиваль «Августовский канал в культуре трех народов». Начался он с праздничного шествия делегаций Беларуси, Литвы, Польши. Во время торжественного открытия фестиваля в небо полетели красные воздушные шары в виде сердец, которые олицетворяли любовь к Родине. На главной сцене праздника представили свое творчество коллективы-участники из Беларуси, Польши, Литвы. Участники нашей группы смогли пообщаться с зарубежными гостями, массу положительных эмоций оставили мастер-классы по гончарному делу, соломоплетению.
Светлана Грибанова, заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *