Отдых в «Берестовицком» — в радость

Лента новостей

На пятки самой жаркой поре года уже стремительно наступает осень, а значит не за горами новый учебный год. Каким он будет, во многом зависит и от того, как за лето ребята отдохнули. В детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» отдыхом многие ребята остались довольны.
Летний лагерь — место веселого и красочного времяпровождения, это время игр, развлечений, свободного общения с друзьями, воспитателями, которые их понимают, участвуют вместе с ними в мероприятиях, не требуют невыполнимого, учат полезному и, что важно для многих ребят – не ставят оценок.
Детский оздоровительный лагерь «Берестовицкий» распахнул свои двери для ребят 3 июня. На протяжении всего лета за пять смен в лагере успели отдохнуть более 650 ребят разного школьного возраста.
Каждую смену программа была наполнена яркими, познавательными и развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников, а главное, повлияли на формирование творческих способностей детей. Ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и каждый новый день был непохож на предыдущий, наполнен новыми впечатлениями и встречами с интересными людьми.
Ребята принимали активное участие в проведении игровых программ «Мисс и Мистер лагерь», «Алло, мы ищем таланты». Отдыхающие дети неоднократно посещали Музей Белки в Берестовице, а также ходили на пограничную заставу, были организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Профилактические игры для ребят проводили работники МЧС, организовывали развлекательные мероприятия работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества и библиотеки им. О.М. Ковалевского.
Укреплению здоровья воспитанников лагеря способствовали различные спортивно-развлекательные мероприятия.
Стоит отметить, что большая заслуга хорошего отдыха для ребят – правильная организация воспитательного процесса. Старший воспитатель Вера Яромич отмечает, что многие вожатые работали в лагере на протяжении двух или трех смен, были даже и те, кто трудился целых четыре смены, сама Вера Витальевна и ее коллега Наталья Свейко отработали в лагере целое лето – пять смен.
— У нас отдыхали очень интересные и творческие дети, с которыми легко было найти контакт, — говорит Вера Витальевна. — Конечно же, иногда уставала, но это скорее приятная усталость, ведь когда видишь радостные и довольные лица детей, все заботы уходят на второй план.
У самих детей эмоции от отдыха остались только положительные.
– Приеду еще раз и друзей с собой возьму, – говорит отдыхающий подросток пятой смены Александр. – Здесь очень весело, вкусно кормят, много интересных людей и хорошие воспитатели.
Будем надеяться, что дни, проведенные в оздоровительном лагере надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями и хорошими воспоминаниями.
Остается только добавить, что высшая похвала работы лагеря – довольные, счастливые и отдохнувшие дети.
Анжелика Дудко,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *