Макаровская «Толока»: вместе веселее

Лента новостей

В среду, 22 августа, в филиале по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества было проведено открытое заседание любительского объединения «Толока» под названием «Вокруг семейного очага».
Мероприятие началось с концертной программы “Свята бабулі”, подготовленной юными участниками любительского творчества. Выступили Яна Пашкевич, Лев Саваш, Доминика Божко, Дарьюш Пашкевич, Анна Конецкая, Виктория Климук, Анастасия Мартыш, Анна Панасюк, Ивона Игнатович и Анастасия Манцевич. Ведущая концерта – Марта Эйсмонт.
На заседании любительского объединения присутствовали почетные гости: председатель Конюховского сельисполкома Виталий Руткин, управляющая делами сельисполкома Людмила Заневская, заместитель директора по идеологической работе КСУП «Макаровцы» Алеся Капица, бывший председатель Макаровского сельсовета, создатель группы по скандинавской ходьбе Павел Скворнюк, коллекционер-цветовод Алла Кветковская, а также Ирина Новик – журналист новостного портала Hrodna.life.
Алеся Николаевна и Людмила Николаевна тепло поприветствовали собравшихся пожилых людей. А Павел Скворнюк и Алла Кветковская рассказали о своих увлечениях. Павел Павлович отметил положительное влияние скандинавской ходьбы на самочувствие и здоровье. Алла Александровна продемонстрировала интересную презентацию о цветоводстве. Также женщина привезла с собой огромное количество цветов, которые после выступления подарила присутствующим и участникам концертной программы.
После окончания торжественной части мероприятия участники любительского объединения «Толока» и гости были любезно приглашены Казимиром Довгялло на его усадьбу в д. Реповичи, где состоялся пикник у озера, средства на который, к слову, выделили в КСУП «Макаровцы». Общение в кругу единомышленников продолжилось на лоне природы.
Заседание любительского объединения прошло на позитиве, а его участники остались довольны интересным и содержательным проведением своего досуга.
Виктория Божко, заведующая филиалом по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *