Умным быть модно! В Берестовице состоялись очередные интеллектуальные игры

Лента новостей

В минувшую среду в Берестовице традиционно  прошли  традиционные районные интеллектуальные игры.

Несмотря на то, что принять участие в состязании на этот раз вызвались только 4 команды, вечер оказался насыщенным и интересным.

За звание победителя пришли  побороться  команды: «Горе от ума» — Большеберестовицкая СШ, «СМИЧ» — Берестовицкий райисполком, «Медведы» — Берестовицкая ЦРБ и команда «Светлые головы» — дружеский коллектив.

На протяжении семи раундов игроки ответили более чем на 50 вопросов разной сложности и тематики. Обсуждения были такие же бурные, как во время телевизионной игры «Брейн-ринг». Наибольший интерес заключался в том, чтобы ответить на вопрос, когда правильного ответа не знаешь по определению. А вопросы хоть иногда и не дотягивали до уровня «Что? Где? Когда?», но сложностью порой удивляли. Кто-то играл, не задумываясь о результате, расслабившись, а кто-то твердо решил, что пришел за победой.

Ну а звание победителя на этот раз заслуженно досталось команде «СМИЧ», на протяжении игры участники набрали 65 очков и лишь на 2 балла вырвались вперед от соперника. С 63 баллами в копилке второе место заняла команда «Горе от ума», ну а бронза досталась команде «Медведы», на их счету 58 баллов.

 — Интеллектуальные игры — это лишний повод встретиться с людьми, которых давно не видел, заодно и проверить свои знания, — говорит участница команды-победительницы Ирина Конецкая. – Я всегда с радостью сюда прихожу и получаю удовольствие от игры.

Районные организации общественных объединений «БРСМ», «Белорусский союз женщин» и «Белорусский фонд мира» по традиции вручили победителям грамоты, подарки и медали.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *